MatchCenter vom 27.08.2018

Rückblick: alle Hastedter Pflichtspiel-Ergebnisse von Freitag den 24. August 2018 bis einschließlich Sonntag den 26. August 2018.

Ausblick: alle Pflichtspiele mit Hastedter Beteiligung von Montag den 27. August 2018 bis einschließlich Donnerstag den 30. August 2018.



// RÜCKBLICK

Die Ergebnisse aller Pflichtspiele mit Beteiligung des BSC Hastedt von Fr. 24.08.2018 bis einschließlich So. 26.08.2018.

Freitag, 24. August 2018:

19:00 Uhr | Alte Herren (Ü50) | 2. Kreisklasse:

SG MARßEL gegen

BSC HASTEDT ... verlegt auf 31.08.2018, 19:00 Uhr

Bezirkssportanlage Marßel, Stader Landstraße 100, 28719 Bremen

Samstag, 25. August 2018:

11:00 Uhr | E-Junioren (U11) | Staffel B3:

BSC HASTEDT gegen

TSV OSTERHOLZ-TENEVER II ... 8:2 (2:1)

1:0 Tarik Agovic (11'), 2:0 Tarik Agovic (23'), 2:1 unbekannt (25'), 2:2 unbekannt (30'), 3:2 Oetje Bilal (33'), 4:2 Oetje Bilal (40'), 5:2 Tarik Agovic (45'), 6:2 Albert David Brady (46'), 7:2 Tarik Agovic (50'), 8:2 unbekannt (?).

Arena am Jacobsberg, Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

12:30 Uhr | A-Junioren (U19) | 1. Landesklasse:

SG TSVWULSDORF/ESC GEESTEMÜNDE gegen

BSC HASTEDT ... 2:3 (1:0)

1:0 Bashar Abdallah (16'), 1:1 Eric Spohr (51'), 2:1 Bashar Abdallah (60'), 2:2 Milan Djurkovic (63'), 2:3 Ali Bahari-Asl (67').

Bezirkssportanlage Wulsdorf, Heinrich-Kappelmann-Straße 4, 27572 Bremerhaven.

 

13:00 Uhr | B-Junioren (U17) | 2. Bezirksklasse:

BSC HASTEDT II gegen

DJK GERMANIA BLUMENTHAL ... 12:0 (4:0)

1:0 Tom Hoffmann (20'), 2:0 Torben Kron (26'), 3:0 Tom Hoffmann (28'), 4:0 Julian Mossakowski (35'), 5:0 Justin Dulweber (43'), 6:0 Justin Dulweber (48'), 7:0 Justin Dulweber (51'), 8:0 Tom Hoffmann (55'), 9:0 Oscar Stadler Torrijos (61'), 10:0 Oscar Stadler Torrijos (65'), 11:0 Tom Hoffmann (71'), 12:0 Tom Hoffmann (73').

Arena am Jacobsberg, Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

15:00 Uhr | B-Junioren (U17) | Verbandsliga:

BSC HASTEDT gegen

JFV BREMEN ... 4:2 (0:1)

0:1 Zejnedin Okanovic (8'), 1:1 Kaan Karagöz (56'), 2:1 Anis Flifel (67'), 2:2 Dustin Beller (77'), 3:2 Til Sonnewald (78'), 4:2 Fabio Leschinsky Rosales (80'+1).

Arena am Jacobsberg, Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

Sonntag, 26. August 2018:

10:00 Uhr | E-Junioren (U11) | Staffel C1:

ATSV SEBALDSBRÜCK II gegen

BSC HASTEDT II ... verlegt auf 30.08.2018, 17:30 Uhr

Sportanlage Sebaldsbrück, Am Sacksdamm, 28309 Bremen.

 

11:00 Uhr | Alte Herren (Ü32) | 1. Kreisklasse:

BSC HASTEDT gegen

TSV OSTERHOLZ-TENEVER ... 1:1 (1:1)

0:1 Volker Wittfoth (20'), 1:1 Gökhan Deli (32').

Arena am Jacobsberg, Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

11:00 Uhr | Alte Herren (Ü50) | 2. Kreisklasse:

TSV GROLLAND gegen

BSC HASTEDT ... 0:4 (0:3)

0:1 Rüdiger Hinrichsen (14'), 0:2 Hans Remmers (29'), 0:3 Rüdiger Hinrichsen (30'), 0:4 Klaus Richter (57').

Sportanlage Grolland, Osterstader Straße, 28259 Bremen.

 

13:00 Uhr | D-Junioren (U13) | 4. Kreisklasse:

ATSV SEBALDSBRÜCK II gegen

BSC HASTEDT ... verlegt auf 12.09.2018, 18:00 Uhr

Sportanlage Sebaldsbrück, Am Sacksdamm, 28309 Bremen.

 

13:00 Uhr | Alte Herren (Ü40) | 3. Kreisklasse:

BSC HASTEDT II gegen

ALLGEMEINER GRÖPELINGER SV ... 5:3 (3:1)

1:0 Aydin Deniz (16'), 2:0 Aydin Deniz (21'), 3:0 Aydin Deniz (24'), 3:1 Ralf Menz (25'), 3:2 Björn Smaavik (35'), 4:2 Frank Jarocki (37'), 4:3 Ralf Menz (45'), 5:3 Adyin Deniz (56').

Arena am Jacobsberg, Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

14:00 Uhr | C-Junioren (U15) | 3. Bezirksklasse:

FC OBERNEULAND III gegen

BSC HASTEDT ... 6:2 (3:2)

1:0 unbekannt (5'), 2:0 unbekannt (8'), 2:1 Aksel Shaban Hasanov (21'), 3:1 unbekannt (27'), 3:2 Aksel Shaban Hasanov (29'), 4:2 unbekannt (46'), 5:2 unbekannt (58'), 6:2 unbekannt (69').

Sportanlage am Florian-Wellmann-Stadion, Vinnenweg 100, 28355 Bremen.

 

15:00 Uhr | Herren | Stark Bremen-Liga:

BSC HASTEDT gegen

LEHER TURNERSCHAFT ... 2:2 (1:0)

1:0 Florent Aziri (27'), 1:1 Gökhan Yücel (63'), 2:1 Revan Mert Coškun (70'), 2:2 Gökhan Yücel (87').

 

15:00 Uhr | Herren | 1. Kreisklasse:

BSC HASTEDT II gegen

FC ROLAND BREMEN II ... 1:4 (0:3)

0:1 Marcus Vogel (14'), 0:2 Nils Lippka (15'), 0:3 Marcel Hecht (32'), 1:3 Mohamed Bouzalmad (48'), 1:4 Cenk Kaya (89').


// AUSBLICK

Alle Pflichtspiele mit Beteiligung des BSC Hastedt von Mo. 27.08.2018 bis einschließlich Do. 30.08.2018.

Montag, 27. August 2018:

keine Spiele

Dienstag, 28. August 2018:

keine Spiele

Mittwoch, 29. August 2018:

18:30 Uhr | Herren | Stark Bremen-Liga:

KSV VATAN SPOR BREMEN gegen

BSC HASTEDT ... verlegt auf 05.09.2018, 19:00 Uhr

Bezirkssportanlage Gröpelingen, Lissaer Straße, 28237 Bremen

 

18:30 Uhr | Alte Herren (Ü50) | 2. Kreisklasse:

BSC HASTEDT gegen

ALLGEMEINER GRÖPELINGER SV

Sportanlage Rollsportstadion, Jürgensdeich 1a, 28205 Bremen.

Donnerstag, 30. August 2018:

17:30 Uhr | E-Junioren | Staffel C1:

ATSV SEBALDSBRÜCK II gegen

BSC HASTEDT II

Sportanlage Sebaldsbrück, Am Sacksdamm, 28309 Bremen.

Alle Angaben ohne Gewähr. Alle hier nicht aufgeführten Mannschaften hatten/haben in den jeweils angegebenen Zeiträumen spielfrei.

Das nächste MatchCenter erscheint am Freitag den 31. August 2018.