MatchCenter vom 31.08.2018

Rückblick: alle Hastedter Pflichtspiel-Ergebnisse von Montag den 27. August 2018 bis einschließlich Donnerstag den 30. August 2018.

Ausblick: alle Pflichtspiele mit Hastedter Beteiligung von Freitag den 31. August 2018 bis einschließlich Sonntag den 2. September 2018.



DER RÜCKBLICK (27.08.2018 bis 30.08.2018)

Montag, 27. August 2018:

keine Spiele

Dienstag, 28. August 2018:

keine Spiele

Mittwoch, 29. August 2018:

18:30 Uhr | Herren | Stark Bremen-Liga, Nachholspiel von Spieltag 3 von 30:

KSV VATAN SPOR BREMEN – BSC HASTEDT ... abgesagt

Bezirkssportanlage Gröpelingen, Platz 1 (Naturrasen), Lissaer Straße, 28237 Bremen

Anmerkung: Das Spiel wurde auf Mittwoch den 5. September 2018 um 19:00 Uhr verlegt.

 

18:30 Uhr | Alte Herren (Ü50) | 2. Kreisklasse, Spieltag 4 von 22:

BSC HASTEDT – ALLGEMEINER GRÖPELINGER SV ... 5:0 (3:0)

1:0 Hans Remmers (3'), 2:0 Thorsten Otremba (12'), 3:0 Klaus Richter (28'), 4:0 Rüdiger Hinrichsen (42'), 5:0 Peter Bolte (53').

Bezirkssportanlage Rollsportstadion, Kleinfeld (Naturrasenplatz), Jürgensdeich 1a, 28205 Bremen.

Donnerstag, 30. August 2018:

17:30 Uhr | E-Junioren (U11) | Staffel C1, Spieltag 1 von 7:

ATSV SEBALDSBRÜCK II – BSC HASTEDT II ... 0:11 (0:3)

0:1 Aurelio Federico Francho Hidalgo (6'), 0:2 Aurelio Federico Francho Hidalgo (20'), 0:3 Joshua Fabian Käs (24'), 0:4 Lars Blanck (35'), 0:5 Lars Blanck (40'), 0:6 Milo Woltmann (41'), 0:7 Milo Woltmann (43'), 0:8 Aurelio Federico Francho Hidalgo (44'), 0:9 Aurelio Federico Francho Hidalgo (45'), 0:10 Milo Woltmann (48'), 0:11 Ole Büschking (49').

Sportanlage Sebaldsbrück, Platz 1 (Naturrasenplatz), Am Sacksdamm, 28309 Bremen.


DER AUSBLICK (31.08.2018 bis 02.09.2018)

Freitag, 31. August 2018:

18:00 Uhr | Alte Herren (Ü40) | 2. Kreisklasse, Spieltag 4 von 26:

BSC HASTEDT – SG FINDORFF

Arena am Jacobsberg (Kunstrasenplatz), Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

18:30 Uhr | Alte Herren (Ü40) | 3. Kreisklasse, Spieltag 4 von 26:

TSV GROLLAND – BSC HASTEDT II

Sportanlage Grolland, Platz 2 (Naturrasenplatz), Osterstader Straße, 28259 Bremen

 

19:00 Uhr | Herren | Stark Bremen-Liga, Spieltag 5 von 30:

SV WERDER BREMEN III – BSC HASTEDT

Sportgelände am Weserstadion, Platz 13 (Kunstrasenplatz), Franz-Böhmert-Straße 7, 28205 Bremen.

 

19:00 Uhr | Alte Herren (Ü50) | 2. Kreisklasse, Nachholspiel von Spieltag 3 von 22:

SG MARßEL – BSC HASTEDT

Bezirkssportanlage Marßel, Platz 2 (Naturrasenplatz), Stader Landstraße 100, 28719 Bremen.

Samstag, 1. September 2018:

11:00 Uhr | E-Junioren (U11) | Staffel C1, Spieltag 2 von 7:

BSC HASTEDT II – FC UNION 60 BREMEN IV

Arena am Jacobsberg (Kunstrasenplatz), Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

12:00 Uhr | E-Junioren (U11) | Staffel B3, Spieltag 2 von 7:

TV BREMEN-WALLE 1875 II – BSC HASTEDT

Sportanlage Hohweg, Naturrasenplatz des TV Bremen-Walle 1875, Hohweg 50, 28219 Bremen.

 

12:15 Uhr | D-Junioren (U13) | 4. Kreisklasse, Winterrunde, Spieltag 3 von 9:

BSC HASTEDT – HABENHAUSER FV II

Arena am Jacobsberg (Kunstrasenplatz), Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

15:00 Uhr | C-Junioren (U15) | 3. Bezirksklasse, Winterrunde, Spieltag 3 von 9:

BSC HASTEDT – TV EICHE HORN III

Arena am Jacobsberg (Kunstrasenplatz), Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

Sonntag, 2. September 2018:

10:00 Uhr | B-Junioren (U17) | 2. Bezirksklasse, Winterrunde, Spieltag 3 von 11:

TUS SCHWACHHAUSEN II – BSC HASTEDT II

Sportanlage Schwachhausen, Platz 1 (Naturrasenplatz), Konrad-Adenauer-Allee, 28329 Bremen.

 

11:00 Uhr | A-Junioren (U19) | 1. Landesklasse, Winterrunde, Spieltag 3 von 11:

BSC HASTEDT – FC UNION 60 BREMEN III

Arena am Jacobsberg (Kunstrasenplatz), Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

11:00 Uhr | B-Junioren (U17) | Verbandsliga, Winterrunde, Spieltag 3 von 11:

SC BORGFELD II – BSC HASTEDT

Sportanlage Borgfeld, Platz 3 (Naturrasenplatz), Hinter dem Großen Dinge, 28357 Bremen.

 

13:00 Uhr | Alte Herren (Ü32) | 1. Kreisklasse, Spieltag 3 von 30:

BSC HASTEDT – SV WERDER BREMEN

Arena am Jacobsberg (Kunstrasenplatz), Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

15:00 Uhr | Herren | 1. Kreisklasse, Spieltag 3 von 22:

ATS BUNTENTOR IV – BSC HASTEDT II

Bezirkssportanlage Kuhhirten, Platz 2 (Naturrasenplatz), Kuhhirtenweg, 28201 Bremen.

Allgemeine Anmerkungen: Alle Angaben ohne Gewähr. Es wurden ausschließlich Pflichtspiele berücksichtigt, keine Testspiele, Freundschaftsspiele oder Turniere. Alle hier nicht aufgeführten Mannschaften des BSC Hastedt hatten bzw. haben in den oben angegebenen Zeiträumen keine Pflichtspiele auszutragen. Änderungen bei Spielterminen, Anstosszeiten und/oder Spielorten sowie Spielabsagen oder -verlegungen sind auch kurzfristig noch möglich. Quelle aller Angaben sind die auf fussball.de veröffentlichten Daten, für deren Richtigkeit keine Gewährleistung übernommen werden kann.

 

Das nächste MatchCenter erscheint am Montag, den 3. September 2018.

Kommentar schreiben

Kommentare: 0