· 

MatchCenter vom 03.09.2018

Rückblick: alle Hastedter Pflichtspiel-Ergebnisse von Freitag den 31. August 2018 bis einschließlich Sonntag den 2. September 2018.

Ausblick: alle Pflichtspiele mit Hastedter Beteiligung von Montag den 3. September 2018 bis einschließlich Donnerstag den 6. September 2018.



DER RÜCKBLICK (31.08.2018 bis 02.09.2018)

Freitag, 31. August 2018:

18:00 Uhr | Alte Herren (Ü40) | 2. Kreisklasse, Spieltag 4 von 26:

BSC HASTEDT – SG FINDORFF ... 6:0 (3:0)

1:0 Pierre Amann (12'), 2:0 Heiko Albers (15'), 3:0 Heiko Albers (25'), 4:0 Heinz Kossmann (36'), 5:0 Tobias Tödt (39'), 6:0 Pierre Amann (56').

Arena am Jacobsberg (Kunstrasenplatz), Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

18:30 Uhr | Alte Herren (Ü40) | 3. Kreisklasse, Spieltag 4 von 26:

TSV GROLLAND – BSC HASTEDT II ... 2:1 (1:0)

1:0 Sven Rowohlt (13'), 2:0 Christian Wende (40'), 2:1 Andreas Körner (45').

Sportanlage Grolland, Platz 2 (Naturrasenplatz), Osterstader Straße, 28259 Bremen

 

19:00 Uhr | Herren | Stark Bremen-Liga, Spieltag 5 von 30:

SV WERDER BREMEN III – BSC HASTEDT ... 3:0 (0:0)

1:0 Marvin Bio (85'), 2:0 Karim Jahjah (87'), 3:0 Behljulj Salihi (90'+2). – Gelb-Rote Karte: Badara Njie (65', wiederholtes Foulspiel). – Besondere Vorkommnisse: 2' Marcel Pfaar (BSC Hastedt) hält Strafstoß; 67' Hasan Dalkiran (BSC Hastedt) sieht als noch nicht eingewechselter Reservespieler gelb; 69' Marcel Pfaar (BSC Hastedt) hält weiteren Strafstoß; 71' Trainer Gökhan Deli (BSC Hastedt) wird des Innenraums verwiesen.

Sportgelände am Weserstadion, Platz 13 (Kunstrasenplatz), Franz-Böhmert-Straße 7, 28205 Bremen.

 

19:00 Uhr | Alte Herren (Ü50) | 2. Kreisklasse, Nachholspiel von Spieltag 3 von 22:

SG MARßEL – BSC HASTEDT ... 2:2 (1:1)

0:1 Klaus Richter (5'), 1:1 Gunnar Freiesleben (12'), 1:2 Thorsten Otremba (52'), 2:2 Martin Alex (59').

Bezirkssportanlage Marßel, Platz 2 (Naturrasenplatz), Stader Landstraße 100, 28719 Bremen.

Samstag, 1. September 2018:

11:00 Uhr | E-Junioren (U11) | Staffel C1, Spieltag 2 von 7:

BSC HASTEDT II – FC UNION 60 BREMEN IV ... 0:5 (0:1)

0:1 unbekannt (14'), 0:2 unbekannt (26'), 0:3 unbekannt (38'), 0:4 unbekannt (44'), 0:5 unbekannt (50').

Arena am Jacobsberg (Kunstrasenplatz), Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

12:00 Uhr | E-Junioren (U11) | Staffel B3, Spieltag 2 von 7:

TV BREMEN-WALLE 1875 II – BSC HASTEDT ... 4:6 (4:3)

1:0 unbekannt (8'), 2:0 unbekannt (10'), 2:1 Tarik Agovic (11'), 3:1 unbekannt (20'), 3:2 Tarik Agovic (24'), 4:2 unbekannt (24'), 4:3 Tarik Agovic (25'), 4:4 Tarik Agovic (30'), 4:5 Tarik Agovic (34'), 4:6 Filip Ferdinand Fassbender (45').

Sportanlage Hohweg, Naturrasenplatz des TV Bremen-Walle 1875, Hohweg 50, 28219 Bremen.

 

12:15 Uhr | D-Junioren (U13) | 4. Kreisklasse, Winterrunde, Spieltag 3 von 9:

BSC HASTEDT – HABENHAUSER FV II ... 1:2 (0:1)

0:1 Rojhat Gürgöze (10'), 1:1 unbekannt (33'), 1:2 unbekannt (60').

Arena am Jacobsberg (Kunstrasenplatz), Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

15:00 Uhr | C-Junioren (U15) | 3. Bezirksklasse, Winterrunde, Spieltag 3 von 9:

BSC HASTEDT – TV EICHE HORN III ... 10:1 (6:0)

1:0 Boban Alic (9'), 2:0 Aksel Shaban Hasanov (18'), 3:0 Nikolas Spasojevic (21'), 4:0 Nikolas Spasojevic (22'), 5:0 Kim Zebrowski (23'), 6:0 Kim Zebrowski (24'), 7:0 Boban Alic (60'), 7:1 unbekannt (62'), 8:1 Aksel Shaban Hasanov (64'), 9:1 Argjend Berisha (65'), 10:1 Boban Alic (70').

Arena am Jacobsberg (Kunstrasenplatz), Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

Sonntag, 2. September 2018:

10:00 Uhr | B-Junioren (U17) | 2. Bezirksklasse, Winterrunde, Spieltag 3 von 11:

TUS SCHWACHHAUSEN II – BSC HASTEDT II ... 3:1 (1:1)

1:0 Ferris Walter (21'), 1:1 Oscar Stadler Torrijos (26'), 2:1 Jan Severin (49'), 3:1 Tom Ole Petermann (54').

Sportanlage Schwachhausen, Platz 1 (Naturrasenplatz), Konrad-Adenauer-Allee, 28329 Bremen.

 

11:00 Uhr | A-Junioren (U19) | 1. Landesklasse, Winterrunde, Spieltag 3 von 11:

BSC HASTEDT – FC UNION 60 BREMEN III ... 4:0 (3:0)

1:0 Timur Gin (19'), 2:0 Timur Gin (30'), 3:0 Eric Spohr (31'), 4:0 Robin Tietjen (80'). – Rote Karte: Fabrice-Joel Wick (90', Unsportlichkeit).

Arena am Jacobsberg (Kunstrasenplatz), Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

11:00 Uhr | B-Junioren (U17) | Verbandsliga, Winterrunde, Spieltag 3 von 11:

SC BORGFELD II – BSC HASTEDT ... 1:1 (1:0)

1:0 Tarek Zeineddine (37'), 1:1 Moritz Mücke (42').

Sportanlage Borgfeld, Platz 3 (Naturrasenplatz), Hinter dem Großen Dinge, 28357 Bremen.

 

13:00 Uhr | Alte Herren (Ü32) | 1. Kreisklasse, Spieltag 3 von 30:

BSC HASTEDT – SV WERDER BREMEN ... 0:8 (0:6)

0:1 Jan de Boer (11', Strafstoß), 0:2 Jan de Boer (13'), 0:3 Jan de Boer (20'), 0:4 Blas Daniel Sanchis Carrion (26'), 0:5 Jan de Boer (30'), 0:6 Tobias Zarnke (33'), 0:7 Jan de Boer (60', Strafstoß), 0:8 Jan de Boer (64').

Arena am Jacobsberg (Kunstrasenplatz), Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen.

 

15:00 Uhr | Herren | 1. Kreisklasse, Spieltag 3 von 22:

ATS BUNTENTOR IV – BSC HASTEDT II ... 2:4 (0:2)

0:1 Furkan Yilmaz (31'), 0:2 Deniz Belin (43', direkter Freistoß), 0:3 Furkan Yilmaz (57'), 1:3 Marcel Jordan (58'), 2:3 Berkan Er (73', Eigentor), 2:4 Mohamed Bouzalmad (90'). – Besonderes Vorkommnis: Das Spiel begann mit mehrminütiger Verspätung da der ursprünglich für diese Partie angesetzte Schiedsrichter nicht erschien und erst ein Ersatz gefunden werden musste.

Bezirkssportanlage Kuhhirten, Platz 2 (Naturrasenplatz), Kuhhirtenweg, 28201 Bremen.


DER AUSBLICK (03.09.2018 bis 06.09.2018)

Montag, 3. September 2018:

keine Spiele

Dienstag, 4. September 2018:

keine Spiele

Mittwoch, 5. September 2018:

18:30 Uhr | A-Junioren (U19) | Test-/Freundschaftsspiel:

SG FINDORFF II – BSC HASTEDT

Bezirkssportanlage Findorff, Platz 1 (Naturrasenplatz), Nürnberger Straße 64, 28215 Bremen.

 

19:00 Uhr | Herren | Stark Bremen-Liga, Nachholspiel von Spieltag 3 von 30:

KSV VATAN SPOR BREMEN – BSC HASTEDT

Bezirkssportanlage Gröpelingen, Platz 1 (Naturrasenplatz), Lissaer Straße, 28237 Bremen.

 

19:00 Uhr | Alte Herren (Ü40) | 3. Kreisklasse, Spieltag 5 von 26:

TSV HASENBÜREN II – BSC HASTEDT II

Sportanlage Hasenbüren, Kleinfeld (Naturrasenplatz), Seehauser Landstraße 141, 28197 Bremen.

Donnerstag, 6. September 2018:

keine Spiele

Allgemeine Anmerkungen: Alle Angaben ohne Gewähr. Alle hier nicht aufgeführten Mannschaften des BSC Hastedt hatten bzw. haben in den oben angegebenen Zeiträumen keine Pflichtspiele auszutragen. Änderungen bei Spielterminen, Anstosszeiten und/oder Spielorten sowie Spielabsagen oder -verlegungen sind auch kurzfristig noch möglich. Quelle aller Angaben sind die auf fussball.de veröffentlichten Daten, für deren Richtigkeit keine Gewährleistung übernommen werden kann.

 

Das nächste MatchCenter erscheint am Freitag, den 7. September 2018.

Kommentar schreiben

Kommentare: 0