Alte Herren (1. Ü40)

Basic Facts:

Die erste Ü40 des BSC Hastedt spielt in der Saison 2018/2019 in der 2. Kreisklasse, der zweithöchsten Spielklasse dieser Altersstufe im Bremer Fußball-Verband.

Die Heimspiele sowie das Training finden, sofern kurzfristig nicht anders angekündigt, auf dem Kunstrasenplatz der Sportanlage Jakobsberg (Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen) statt.

Trainer-Team:

NAME TELEFONNUMMER E-MAIL-ADRESSE

Stefan Scibor

0162 - 98 28 795

stefan.scibor@bsc-hastedt.de

Trainingszeiten:

TAG ZEIT
liegen noch nicht vor

Aktueller Tabellenstand der 2. Kreisklasse:

PLATZ MANNSCHAFT SP SI UN NI TORE DIFF PUNKTE
1. ATS Buntentor II (N) 23 19 4 0 122:  44 +  78 61
2. ATS Buntentor 21 14 3 4   71:  41 +  30 45
3. CF Victoria Bremen 05 (N) 21 13 4 4   66:  38 +  28 43
4. FC Huchting 21 13 2 6   73:  44 +  29 41
5. KSV Vatan Spor Bremen 22 10 4 8   67:  66 +    1 34
6. FC Oberneuland (N) 21 10 1 10   87:  89 –    2 31
7. TSV Osterholz-Tenever 22 9 2 11   76:  50 +  26 29
8. SC Weyhe 20 9 1 10   79:  70 +    9 28
9. BSC HASTEDT 22 9 1 12   58:  62 –    4 28
10. ESV Blau-Weiß Bremen II 22 7 4 11   76:  90 –  14 25
11. DJK Germania Blumenthal (N) 21 5 0 16   51:101 –  50 15
12. SG Findorff 22 4 2 16   48:109 –  61 14
13. TuS Schwachhausen 20 1 4 15   26:  96 –  70 7
14. FC Roland Bremen (N) 0 0 0 0    0 :   0       0 0

Der FC Roland Bremen hat seine Mannschaft am 16. August 2018 vom Spielbetrieb zurückgezogen und steht als erster Absteiger fest.


Spielplan:

TAG

DATUM

SPIELTAG

HEIMMANNSCHAFT

 TORE 

GASTMANNSCHAFT

Fr.

10.08.2018

1

FC Huchting

3:1

BSC Hastedt

Fr.

18.07.2018

2

BSC Hastedt

2:3

KSV Vatan Spor

Mi.

22.08.2018

3

ESV Blau-Weiß Bremen II

6:1

BSC Hastedt

Fr.

31.08.2018

4

BSC Hastedt

6:0

SG Findorff

Fr.

07.09.2018

5

CF Victoria Bremen 05

2:1

BSC Hastedt

Fr.

14.09.2018

6

BSC Hastedt

1:1

ATS Buntentor

Mi.

19.09.2018

7

SC Weyhe

1:2

BSC Hastedt

Fr.

28.09.2018

8

BSC Hastedt

1:3

FC Oberneuland

Fr.

12.10.2018

10

BSC Hastedt

3:1

TuS Schwachhausen

Fr.

26.10.2018

12

BSC Hastedt

2:6

ATS Buntentor II

Fr.

02.11.2018

13

TSV Osterholz-Tenever

2:3

BSC Hastedt

Fr.

23.11.2018

9

DJK Germania Blumenthal

5:2

BSC Hastedt

Fr.

22.03.2019

14

BSC Hastedt

0:7

FC Huchting

Fr.

29.03.2019

15

KSV Vatan Spor

4:3

BSC Hastedt

Fr.

05.04.2019

16

BSC Hastedt

6:1

ESV Blau-Weiß Bremen II

Di.

09.04.2019

17

SG Findorff

1:3

BSC Hastedt

Mi.

17.04.2019

18

BSC Hastedt

1:6

CF Victoria Bremen 05

Fr.

26.04.2019

19

ATS Buntentor

3:2

BSC Hastedt

Fr.

03.05.2019

20

BSC Hastedt

4:1

SC Weyhe

Di.

07.05.2019

21

FC Oberneuland

5:2

BSC Hastedt

Fr.

17.05.2019

22

BSC Hastedt

5:1

DJK Germania Blumenthal

Di.

21.05.2019

23

TuS Schwachhausen

0:7

BSC Hastedt

Fr.

07.06.2019

25

ATS Buntentor II

19:30 Uhr

BSC Hastedt

Fr.

14.06.2019

26

BSC Hastedt

19:00 Uhr

TSV Osterholz-Tenever

Diese Seite wurde zum letzten Mal aktualisiert am 31. Mai 2019 um 10:29 Uhr.