Alte Herren (2. Ü40)

Basic Facts:

Die zweite Ü40 des BSC Hastedt spielt in der Saison 2018/2019 in der 3. Kreisklasse, der dritthöchsten Spielklasse dieser Altersstufe im Bremer Fußball-Verband.

Die Heimspiele sowie das Training finden, sofern kurzfristig nicht anders angekündigt, auf dem Kunstrasenplatz der Sportanlage Jakobsberg (Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen) statt.

Trainer-Team:

NAME TELEFONNUMMER E-MAIL-ADRESSE

Andreas Körner

liegt noch nicht vor

liegt noch nicht vor

Trainingszeiten:

TAG ZEIT
liegen noch nicht vor

Der aktuelle Tabellenstand der 3. Kreisklasse:

PLATZ MANNSCHAFT SP SI UN NI TORE DIFF PUNKTE
1. TSV Melchiorshausen (N) 19 18 0 1 122:  21 +101 54
2. TuS Schwachhausen II 19 15 2 2   99:  46 +  53 47
3. SV Grambke-Oslebshausen (N) 20 13 3 4   77:  38 +  39 42
4. Habenhauser FV II (N) 20 12 2 6   71:  47 +  24 38
5. BSC HASTEDT II 19 12 0 7   93:  52 +  41 36
6. FC Union 60 Bremen (N) 19 7 2 10   48:  56     8 23
7. SG SG Marßel/1. FC Burg (A) 18 7 1 10   43:  50     7 22
8. TSV Hasenbüren II (N) 20 7 0 13   60:  86   26 21
9. Gehörlosen-SV 21 5 3 13   34:101 –  67 18
10. TSV Grolland 20 5 1 14   45:  80 –  35 16
11. TuS Komet Arsten II 19 5 1 13   40:  88 –  48 16
13. SV Eintracht Aumund (N) 18 2 1 15   23:  90 –  67 7
14. SC Vahr-Blockdiek 0 0 0 0    0 :   0       0 0
  Allgemeiner Gröpelinger SV (N) 0 0 0 0     0:    0       0 0

Der SC Vahr-Blockdiek hat seine Mannschaft am 25. März 2019 vom Spielbetrieb zurückgezogen. Der Allgemeine Gröpelinger SV wurde am 13. Mai 2019 nach dreimaligen Nichtantritt aus der Liga suspendiert.


Spielplan:

TAG

DATUM

SPIELTAG

HEIMMANNSCHAFT

 TORE 

GASTMANNSCHAFT

So.

12.08.2018

1

FC Union 60 Bremen

1:10

BSC Hastedt II

So.

19.08.2018

2

BSC Hastedt II

3:1

SG Marßel/Burg

Fr.

31.08.2018

4

TSV Grolland

2:1

BSC Hastedt II

Mi.

05.09.2018

5

TSV Hasenbüren II

3:7

BSC Hastedt II

So.

16.09.2018

6

Gehörlosen-SV

5:0

BSC Hastedt II

So.

23.09.2018

7

BSC Hastedt II

2:4

SV Grambke-Oslebshausen

Mi.

26.09.2018

8

Habenhauser FV II

6:3

BSC Hastedt II

Fr.

12.10.2018

10

SV Eintracht Aumund

2:7

BSC Hastedt II

So.

21.10.2018

11

BSC Hastedt II

3:4

TuS Schwachhausen II

So.

04.11.2018

13

BSC Hastedt II

13:0

TuS Komet Arsten II

Fr.

16.11.2018

12

TSV Melchiorshausen

5:0

BSC Hastedt II

So.

24.03.2019

14

BSC Hastedt II

3:2

FC Union 60 Bremen

So.

14.04.2019

17

BSC Hastedt II

4:2

TSV Grolland

Do.

18.04.2019

18

BSC Hastedt II

6:2

TSV Hasenbüren II

Mi.

24.04.2019

15

SG Marßel/Burg

3:4

BSC Hastedt II

So.

28.04.2019

19

BSC Hastedt II

14:1

Gehörlosen-SV

Mo.

06.05.2019

20

SV Grambke-Oslebshausen

6:3

BSC Hastedt II

So.

12.05.2019

21

BSC Hastedt II

5:2

Habenhauser FV II

Mi.

29.05.2019

24

TuS Schwachhausen II

1:5

BSC Hastedt II

So.

02.06.2019

23

BSC Hastedt II

13:00 Uhr

SV Eintracht Aumund

Fr.

07.06.2019

25

TSV Melchiorshausen

20:00 Uhr

BSC Hastedt II

So.

16.06.2019

26

TuS Komet Arsten II

11:00 Uhr

BSC Hastedt II

Diese Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31. Mai 2019 um 10:38 Uhr.