1. B-JUNIOREN (U17)

Basic Facts:

Die erste B-Junioren-Mannschaft des BSC Hastedt spielt in der Saison 2018/2019 in der Verbandsliga, der höchsten U17-Spielklasse des Bremer Fußball-Verbandes. Außerdem nimmt die Mannschaft auch am Bremer U17-Landespokal teil.

Die Heimspiele sowie das Training finden, sofern kurzfristig nicht anders angekündigt, auf dem Kunstrasenplatz der Arena am Jacobsberg (Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen) statt.

Trainer-Team:

NAME TELEFONNUMMER E-MAIL-ADRESSE
Karl Simon Jäger +49 (0)151 - 68 80 05 49 karl.simon.jaeger@bsc-hastedt.de
Yassine Boukaskas +49 (0)157 - 72 41 26 89 liegt noch nicht vor

Trainingszeiten:

TAG ZEIT
Montags 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Mittwochs 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Freitags 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr

Bitte immer mindestens 15 Minuten vor Trainingsbeginn anwesend sein!


Die Winterrunde

Alle Spiele vom 01.07.2018 bis zum 31.12.2018.

Die Abschlusstabelle der Verbandsliga:

PL MANNSCHAFT SP DIFF PKT
1. JFV Bremen 11 +22 27
2. JFV Bremerhaven 11 +14 24
3. TuS Komet Arsten (M) 11 +26 23
4. BSC HASTEDT (N) 11 +24 20
5. FC Oberneuland 11 +14 20
6. SC Borgfeld II (N) 11 +15 19
7. Blumenthaler SV 11 +9 17
8. SV Werder Bremen III (N) 11 +4 16
9. FC Union 60 Bremen 11 0 15
10. JFV Weyhe-Stuhr (N) 11 -28 7
11. ATSV Sebaldsbrück 11 -42 1
12. TuSpo Surheide II 11 -58 1

Die Ergebnisse in der Verbandsliga:

DATUM GEGNER ERG.
19.08. Blumenthaler SV (A) S 5:3
25.08. JFV Bremen (H) S 4:2
02.09. SC Borgfeld II (A) U 1:1
09.09. JFV Bremerhaven (H) N 1:3
15.09. ATSV Sebaldsbrück (A) S 5:0
23.09. FC Oberneuland (H) U 2:2
20.10. JFV Weyhe-Stuhr (A) S 7:0
28.10. TuSpo Surheide II (H) 12:0
03.11. TuS Komet Arsten (A) N 3:5
11.11. SV Werder Bremen III (A) N 1:2
25.11. FC Union 60 Bremen (H) S 3:2

Die Ergebnisse im Bremer B-Junioren-Landespokal:

DATUM GEGNER ERG.
28.09. ATS Buntentor (A) W 5:0
18.11. JFV Bremen (H) S 4:2

Das Auswärtsspiel am 28.09. beim ATS Buntentor fand nicht statt da der Gegner nicht antrat. Das Spiel wurde als 5:0-Sieg des BSC Hastedt gewertet.

Ergebnisse in Test- und Freundschaftsspielen:

DATUM GEGNER ERG.
05.08. TV Jahn Delmenhorst (H) S 9:1
08.08. TSV Osterholz-Tenever (A) S 7:4
11.08. Bremer SV (A) S 5:0
12.08. TuS Sudweyhe (H) N 1:9
14.10. Bremer SV (A) N 1:3

Die Sommerrunde

Alle Spiele vom 01.01.2019 bis zum 30.06.2019.

Der aktuelle Tabellenstand der Verbandsliga:

PL MANNSCHAFT SP DIFF PKT
1. JFV Bremen (M) 0 0 0
  JFV Bremerhaven 0 0 0
  TuS Komet Arsten 0 0 0
  BSC HASTEDT 0 0 0
  FC Oberneuland 0 0 0
  SC Borgfeld II 0 0 0
  Blumenthaler SV 0 0 0
  SV Werder Bremen III 0 0 0
  FC Union 60 Bremen 0 0 0
  SV Lemwerder (N) 0 0 0
  Bremer SV (N) 0 0 0
  TuS Schwachhausen (N) 0 0 0

Die Spiele und Ergebnisse in der Verbandsliga:

DATUM GEGNER ERG.
03.03. Blumenthaler SV (H) 18:00
09.03. JFV Bremen (A) 12:00
17.03. SC Borgfeld II (H) 18:00
31.03. SV Lemwerder (H) 18:00
07.04. JFV Bremerhaven (A) 11:00
28.04. FC Oberneuland (A) 11:00
05.05. TuS Schwachhausen (H) 18:00
19.05. TuS Komet Arsten (H) 18:00
26.05. SV Werder Bremen III (H) 18:00
02.06. Bremer SV (A) 12:00
15.06. FC Union 60 Bremen (A) 15:00

Vorläufiger Spielplan; Änderungen noch möglich!

Die Spiele im Bremer B-Junioren-Landespokal:

Das Viertelfinale im U17-Landespokal wurde noch nicht ausgelost, Gegner und Spielort stehen daher noch nicht fest. Gespielt werden soll laut Rahmenterminplan des Bremer Fußballverbandes am oder um den 3. April.

Die Test- und Freunschaftsspiele:

DATUM GEGNER ERG.
20.01. ATSV Sebaldsbrück (H) U 6:6
26.01. TuS Komet Arsten II (H) 11:00
03.02. TuSpo Surheide (A) 11:30
09.02. TuS Heidkrug (H) 11:00
16.02. TuS Sudweyhe (A) 15:00
23.02. JSG Achim/Uesen (H) 12:00

Diese Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21. Januar 2019 um 14:55 Uhr.