1. E-JUNIOREN (U11)

Basic Facts:

Die erste E-Junioren-Mannschaft des BSC Hastedt spielt in der Saison 2018/2019 in der Qualifikationsstaffel B3 zur 1. Kreisklasse. Außerdem nimmt die Mannschaft auch am Bremer U11-Stadtmusikantenpokal teil.

Die Heimspiele sowie das Training finden, sofern kurzfristig nicht anders angekündigt, auf dem Kunstrasenplatz der Sportanlage Jakobsberg (Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen) statt.

Trainer-Team:

NAME TELEFONNUMMER E-MAIL-ADRESSE

David Fieldhouse

+49 (0)152 - 34 03 88 40

liegt noch nicht vor

Trainingszeiten:

TAG ZEIT
Dienstags 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Freitags 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr

Bitte immer mindestens 15 Minuten vor Trainingsbeginn anwesend sein!


Die Winterrunde

Alle Spiele vom 01.07.2018 bis zum 31.12.2018.

Die Abschlusstabelle der Qualifikationsstaffel B3

PL MANNSCHAFT SP DIFF PKT
1. Habenhauser FV II 7 +39 21
2. BSC HASTEDT 7 +27 15
3. TSV Osterholz-Tenever II 7 +10 15
4. SC Vahr-Blockdiek IV 7 +2 12
5. TV Eiche Horn II 7 -7 12
6. TV Bremen-Walle 1875 II 7 -9 6
7. ATS Buntentor II 7 -28 3
8. SG Findorff II 7 -34 0

Die Ergebnisse in der Qualifikationsstaffel B3:

DATUM GEGNER ERG.
25.08. TSV Osterholz-Tenever II (H) S 8:2
01.09. TV Bremen-Walle 1875 II (A) S 6:4
08.09. Habenhauser FV II (H) N 3:4
16.09. SC Vahr-Blockdiek IV (A) N 5:7
22.09. TV Eiche Horn II (H) S 6:1
20.10. SG Findorff II (A) S 10:1
27.10. ATS Buntentor II (H) S 9:1

Die Ergebnisse im Bremer E-Junioren-Kreispokal ("Stadtmusikantenpokal"):

DATUM GEGNER ERG.
29.09. SC Borgfeld (A) N 1:7

Die Sommerrunde

Alle Spiele vom 01.01.2019 bis zum 30.06.2019.

Der aktuelle Tabellenstand der Staffel A2 der 1. Kreisklasse:

PL MANNSCHAFT SP DIFF PKT
1. ATS Buntentor 0 0 0
  BSC HASTEDT 0 0 0
  BTS Neustadt 0 0 0
  FC Huchting 0 0 0
  Habenhauser FV 0 0 0
  SC Borgfeld 0 0 0
  SV Werder Bremen II 0 0 0
  TV Eiche Horn 0 0 0
  TuS Komet Arsten 0 0 0
  TuS Schwachhausen II 0 0 0

Die Spiele und Ergebnisse in Staffel A2 der 1. Kreisklasse:

DATUM GEGNER ERG.
09.03. BTS Neustadt (A) 10:00
16.03. TV Eiche Horn (H) 11:00
23.03. SC Borgfeld (A) 13:00
04.05. TuS Schwachhausen II (H) 11:00
11.05. Habenhauser FV (A) 11:15
18.05. ATS Buntentor (H) 11:00
21.05. TuS Komet Arsten (H) 18:00
15.06. FC Huchting (A) 13:30
22.06. SV Werder Bremen II (H) 11:00

Vorläufiger Spielplan; Änderungen noch möglich!


Diese Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16. Januar 2019 um 17:07 Uhr.