2. E-JUNIOREN (U10)

Basic Facts:

Die zweite E-Junioren-Mannschaft des BSC Hastedt spielt in der Saison 2018/2019 in der Staffel C1. Außerdem nimmt die Mannschaft auch am Bremer U11-Schnoorpokal teil.

Die Heimspiele sowie das Training finden, sofern kurzfristig nicht anders angekündigt, auf dem Kunstrasenplatz der Sportanlage Jakobsberg (Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen) statt.

Trainer-Team:

NAME TELEFONNUMMER E-MAIL-ADRESSE

Marco Woltmann

+49 (0)162 - 29 86 826

marco.woltmann@bsc-hastedt.de

Trainingszeiten:

TAG ZEIT
Montags 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Donnerstags 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr

Bitte immer mindestens 15 Minuten vor Trainingsbeginn anwesend sein!


Die Winterrunde

Alle Spiele vom 01.07.2018 bis zum 31.12.2018.

Die Abschlusstabelle der Qualifikationsstaffel C1

PL MANNSCHAFT SP DIFF PKT
1. FC Oberneuland II 7 +87 21
2. FC Union 60 Bremen IV 7 +30 18
3. BSC HASTEDT II 7 +14 15
4. ATS Buntentor IV 7 +9 12
5. TV Bremen-Walle 1875 III 7 -10 9
6. TuS Komet Arsten III 7 -35 3
7. TuRa Bremen III 7 -47 3
8. ATSV Sebaldsbrück II 7 -48 3

Die Ergebnisse in der Qualifikationsstaffel C1:

DATUM GEGNER ERG.
30.08. ATSV Sebaldsbrück II (A) S 11:0
01.09. FC Union 60 Bremen IV (H) N 0:5
09.09. TV Bremen-Walle 1875 III (A) S 8:2
15.09. TuS Komet Arsten III (H) S 3:2
20.09. ATS Buntentor IV (A) S 4:1
20.10. TuRa Bremen III (H) S 8:0
24.10. FC Oberneuland II (A) N 3:13

Die Ergebnisse im Bremer E-Junioren-Kreispokal ("Schnoorpokal"):

DATUM GEGNER ERG.
11.08. TS Woltmershausen II (A) N 8:11

Die Sommerrunde

Alle Spiele vom 01.01.2019 bis zum 30.06.2019.

Der aktuelle Tabellenstand der Staffel B4 der 1. Kreisklasse:

PL MANNSCHAFT SP DIFF PKT
1. ATS Buntentor IV 0 0 0
  BSC HASTEDT II 0 0 0
  Habenhauser FV III 0 0 0
  SC Borgfeld V 0 0 0
  SG Findorff IV 0 0 0
  TS Woltmershausen II 0 0 0
  TSV Melchiorshausen II 0 0 0
  TV Bremen-Walle 1875 III 0 0 0

Die Spiele und Ergebnisse in Staffel B4 der 1. Kreisklasse:

DATUM GEGNER ERG.
17.03. TSV Melchiorshausen II (A) 14:00
23.03. Habenhauser FV III (H) 11:00
04.05. TS Woltmershausen II (A) 14:00
11.05. SC Borgfeld V (H) 11:00
18.05. SG Findorff IV (A) 10:00
15.06. TV Bremen-Walle 1875 III (H) 11:00
23.06. ATS Buntentor IV (A) 10:00

Vorläufiger Spielplan; Änderungen noch möglich!


Diese Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16. Januar 2019 um 16:41 Uhr.