C-JUNIOREN (U15)

Basic Facts:

Die C-Junioren-Mannschaft des BSC Hastedt spielt in der Saison 2018/2019 in der 3. Bezirksklasse, der fünfthöchsten U15-Spielklasse des Bremer Fußball-Verbandes. Außerdem nimmt die Mannschaft auch am Bremer U15-Landespokal teil.

Die Heimspiele sowie das Training finden, sofern kurzfristig nicht anders angekündigt, auf dem Kunstrasenplatz der Arena am Jacobsberg (Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen) statt.

Trainer-Team:

NAME TELEFONNUMMER E-MAIL-ADRESSE

Jens Bösche

 

+49 (0)177 - 58 96 136 oder

+49 (0)421 - 57 82 651

liegt noch nicht vor

 

Mirco Zebrowski +49 (0)174 - 39 00 711 liegt noch nicht vor

Trainingszeiten:

TAG ZEIT
Dienstags 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Donnerstags 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr

Bitte immer mindestens 15 Minuten vor Trainingsbeginn anwesend sein!


Die Winterrunde

Alle Spiele vom 01.07.2018 bis zum 31.12.2018.

Die Abschlusstabelle der 3. Bezirksklasse:

PL MANNSCHAFT SP DIFF PKT
1. ATS Buntentor (A) 9 +68 27
2. FC Oberneuland III 9 +58 21
3. SC Borgfeld III (N) 9 +19 19
4. TV Eiche Horn II (N) 9 +16 16
5. SC Vahr-Blockdiek II (N) 9 +13 15
6. 1. FC Burg II (N) 9 +5 15
7. BSC HASTEDT 9 +22 12
8. SG Arbergen-Mahndorf (N) 9 -62 4
9. TuS Komet Arsten III (M) 9 -81 4
10. TV Eiche Horn III (N) 9 -58 0
11. SV Grohn (N) 0 0 0

SV Grohn zog seine Mannschaft am 02.08. zurück.

Die Ergebnisse in der 3. Bezirksklasse:

DATUM GEGNER ERG.
18.08. 1. FC Burg II (H) S 9:1
26.08. FC Oberneuland III (A) N 2:6
01.09. TV Eiche Horn III (H) S 10:1
09.09. SC Vahr-Blockdiek II (A) N 1:3
15.09. SG Arbergen-Mahndorf (H) S 14:4
22.09. TV Eiche Horn II (A) N 2:5
20.10. SC Borgfeld III (H) N 2:3
27.10. TuS Komet Arsten III (A) S 11:2
03.11. ATS Buntentor (H) N 0:4

Die Ergebnisse im Bremer C-Junioren-Landespokal:

DATUM GEGNER ERG.
11.08. DJK Germania Blumenthal (H) S 14:1
29.09. JFV Weyhe-Stuhr (H) N 0:18

Die Sommerrunde

Alle Spiele vom 01.01.2019 bis zum 30.06.2019.

Der aktuelle Tabellenstand der 3. Bezirksklasse:

PL MANNSCHAFT SP DIFF PKT
1. TSV Farge-Rekum (A) 0 0 0
  1. FC Burg II 0 0 0
  BSC HASTEDT 0 0 0
  SG Arbergen-Mahndorf 0 0 0
  TuS Komet Arsten III 0 0 0
  TSV Osterholz-Tenever (N) 0 0 0
  TuRa Bremen (N) 0 0 0
  FC Oberneuland IV (N) 0 0 0
  SC Borgfeld IV (N) 0 0 0

Die Spiele und Ergebnisse in der 3. Bezirksklasse:

DATUM GEGNER ERG.
23.03. TSV Farge-Rekum (H) 15:00
30.03. SG Arbergen-Mahndorf (A) 11:00
27.04. TSV Osterholz-Tenever (H) 15:00
05.05. SC Borgfeld IV (A) 17:00
11.05. TuS Komet Arsten III (H) 15:00
19.05. TuRa Bremen (A) 14:00
26.05. 1. FC Burg II (A) 12:30
15.06. FC Oberneuland IV (H) 15:00

Vorläufiger Spielplan; Änderungen noch möglich!


Diese Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15. Januar 2019, um 16:55 Uhr.