D-JUNIOREN (U13)

Basic Facts:

Die D-Junioren-Mannschaft des BSC Hastedt spielt in der Saison 2018/2019 in der 4. Kreisklasse, der sechsthöchsten U13-Spielklasse des Bremer Fußball-Verbandes. Außerdem nimmt die Mannschaft auch am Bremer U15-Schüttingpokal teil.

Die Heimspiele sowie das Training finden, sofern kurzfristig nicht anders angekündigt, auf dem Kunstrasenplatz der Sportanlage Jakobsberg (Hastedter Osterdeich 225, 28207 Bremen) statt.

Trainer-Team:

NAME TELEFONNUMMER E-MAIL-ADRESSE

Hüseyin Kutlu

+49 (0)176 - 81 25 16 52

liegt noch nicht vor

Mathias König +49 (0)176 - 24 31 69 74 liegt noch nicht vor

Trainingszeiten:

TAG ZEIT
Montags 16:45 Uhr bis 18:15 Uhr
Donnerstags 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr

Bitte immer mindestens 15 Minuten vor Trainingsbeginn anwesend sein!


Die Winterrunde

Alle Spiele vom 01.07.2018 bis zum 31.12.2018.

Die Abschlusstabelle der 4. Kreisklasse

PL MANNSCHAFT SP DIFF PKT
1. TSV Grolland (A) 9 +66 25
2. TuRa Bremen III (N) 9 +35 24
3. SC Borgfeld V (N) 9 +14 19
4. FC Huchting III (A) 9 +26 16
5. FC Union 60 Bremen IV 9 +10 16
6. BSC HASTEDT (N) 9 +6 10
7. Habenhauser FV II 9 -12 10
8. Brinkumer SV III (N) 9 -18 6
9. ATSV Sebaldsbrück II (A) 9 -43 3
10. TSV Osterholz-Tenever II (A) 9 -84 3

Die Ergebnisse in der 3. Bezirksklasse:

DATUM GEGNER ERG.
18.08. FC Huchting III (H) N 0:3
01.09. Habenhauser FV II (H) N 1:2
09.09. TuRa Bremen III (A) N 1:4
12.09. ATSV Sebaldsbrück II (A) S 6:0
15.09. Brinkumer SV III (H) S 3:1
23.09. FC Union 60 Bremen IV (A) U 1:1
20.10. TSV Grolland (H) N 0:4
27.10. SC Borgfeld V (A) N 0:3
03.11. TSV Osterholz-Tenever II (A) S 15:3

Die Ergebnisse im Bremer D-Junioren-Kreispokal ("Schütting-Pokal"):

DATUM GEGNER ERG.
11.08. SG Arbergen-Mahndorf (A) S 2:1
16.10. TV Bremen-Walle 1875 (H) N 0:9

Die Sommerrunde

Alle Spiele vom 01.01.2019 bis zum 30.06.2019.

Der aktuelle Tabellenstand der 4. Kreisklasse:

PL MANNSCHAFT SP DIFF PKT
1. TV Eiche Horn III (A) 0 0 0
  TuRa Bremen III 0 0 0
  FC Huchting III 0 0 0
  FC Union 60 Bremen IV 0 0 0
  BSC HASTEDT 0 0 0
  Habenhauser FV II 0 0 0
  Brinkumer SV III 0 0 0
  ATSV Sebaldsbrück II 0 0 0
  SG Arbergen-Mahndorf (N) 0 0 0
  SV Grambke-O'hausen II (N) 0 0 0

Die Spiele und Ergebnisse in der 3. Bezirksklasse:

DATUM GEGNER ERG.
16.03. Habenhauser FV II (A) 11:00
23.03. TuRa Bremen III (H) 12:15
30.03. Brinkumer SV III (A) 10:30
27.04. FC Union 60 Bremen IV (H) 12:15
04.05. SG Arbergen-Mahndorf (A) 13:00
11.05. TV Eiche Horn III (H) 12:15
18.05. SV Grambke-O'hausen II (H) 12:15
15.06. ATSV Sebaldsbrück II (H) 12:15
22.06. FC Huchting III (A) 12:30

Vorläufiger Spielplan; Änderungen noch möglich!

Die Test- und Freundschaftsspiele:

DATUM GEGNER ERG.
09.03. SG Wüsting-Altmoorhausen (A) 14:00

Diese Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11. Februar 2019 um 10:18 Uhr.