Lotto-Pokal 2019/2020

Der Lotto-Pokal ist der Landespokal des Bremer Fußball-Verbandes, an dem alle ersten Herrenmanschaften teilnehmen. Der Sieger des Lotto-Pokals 2019/2020 qualifiziert sich für die erste Runde des DFB-Pokals 2020/2021 und trifft dort in einem Heimspiel auf eine Mannschaft aus der Bundesliga oder 2. Bundesliga.


Erklärung der Ligen und Spielklassen:

LIGA-EBENE GESAMT-BREMEN BREMEN-STADT BREMERHAVEN
5. Liga Verbandsliga = Bremen-Liga    
6. Liga Landesliga    
7. Liga Bezirksliga    
8. Liga   Kreisliga A Kreisliga Bremerhaven
9. Liga   Kreisliga B Kreisklasse Bremerhaven
10. Liga   Kreisliga C  
11. Liga   1. Kreisklasse  
12. Liga   2. Kreisklasse  

Runde 1

DATUM

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr., 09.08.2019

(19:30 Uhr)

ESV Blau-Weiß Bremen

(1. Kreisklasse)

 

-

 

TuS Komet Arsten

(Landesliga)

Sa., 10.08.2019

(15:00 Uhr)

TSV Grolland

(Kreisliga A)

-

 

FC Huchting

(Landesliga)

Sa., 10.08.2019

(15:00 Uhr)

Galatasaray Bremerhaven

(Kreisliga Bremerhaven)

-

 

BSC Hastedt

(Bremen-Liga)

Sa., 10.08.2019

(15:00 Uhr)

SV Eintracht Aumund

(Kreisliga A)

-

 

SC Borgfeld

(Bremen-Liga)

Sa., 10.08.2019

(15:00 Uhr)

TSV Lesum-Burgdamm

(Bezirksliga)

-

 

OSC Bremerhaven

(Landesliga)

Sa., 10.08.2019

(15:00 Uhr)

FC Sparta Bremerhaven

(Kreisliga Bremerhaven)

-

 

SV Türkspor Bremen-Nord

(Landesliga)

Sa., 10.08.2019

(15:00 Uhr)

KSV Med 07

(Kreisliga A)

-

 

SG Aumund-Vegesack

(Bremen-Liga)

Sa., 10.08.2019

(16:00 Uhr)

TSV Wulsdorf

(Kreisliga Bremerhaven)

-

 

TSV Blau-Weiß Melchiorshausen

(Landesliga)

Sa., 10.08.2019

(18:00 Uhr)

TV Bremen-Walle 1875

(Bezirksliga)

-

 

SV Hemelingen

(Bremen-Liga)

So., 11.08.2019

(11:00 Uhr)

Geestemünder TV

(Kreisklasse Bremerhaven)

-

 

SFL Bremerhaven

(Bremen-Liga)

So., 11.08.2019

(12:00 Uhr)

Gehörlosen-SV Bremen

(2. Kreisklasse)

-

 

Bremer SV

(Bremen-Liga, Vorjahres-Finalist)

So., 11.08.2019

(13:00 Uhr)

FC Riensberg '11

(Kreisliga B)

-

 

Leher Turnerschaft

(Bremen-Liga)

So., 11.08.2019

(13:00 Uhr)

SC Weyhe

(Bezirksliga)

-

 

SV Grohn

(Landesliga)

So., 11.08.2019

(13:00 Uhr)

SG Arbergen-Mahndorf

(Kreisliga B)

-

 

TuS Schwachhausen

(Bremen-Liga)

So., 11.08.2019

(13:00 Uhr)

SV Grambke-Oslebshausen

(Kreisliga A)

-

 

SV Lemwerder

(Landesliga)

So., 11.08.2019

(13:15 Uhr)

TV Eiche Horn

(Kreisliga A)

-

 

TSV Hasenbüren

(Landesliga)

So., 11.08.2019

(15:00 Uhr)

FC Roland Bremen

(Bezirksliga)

-

 

Habenhauser FV

(Bremen-Liga)

So., 11.08.2019

(15:00 Uhr)

BSC Grünhöfe

(Kreisklasse Bremerhaven)

-

 

DJK Germania Blumenthal

(Landesliga)

So., 11.08.2019

(15:00 Uhr)

Allgemeiner Gröpelinger SV

(1. Kreisklasse)

-

 

SC Vahr-Blockdiek

(Landesliga)

So., 11.08.2019

(15:00 Uhr)

Neurönnebecker TV

(Kreisliga A)

-

 

SG Findorff

(Landesliga)

So., 11.08.2019

(15:00 Uhr)

TSV Imsum

(Kreisliga Bremerhaven)

-

 

Blumenthaler SV

(Bremen-Liga)

So., 11.08.2019

(15:00 Uhr)

ATSV Sebaldsbrück

(Bezirksliga)

-

 

BTS Neustadt

(Bremen-Liga)

So., 11.08.2019

(15:00 Uhr)

TuSpo Surheide

(Bezirksliga)

-

 

TuRa Bremen

(Landesliga)

So., 11.08.2019

(15:00 Uhr)

1. FC Burg

(Bezirksliga)

-

 

TS Woltmershausen

(Landesliga)

So., 11.08.2019

(15:00 Uhr)

CF Victoria Bremen 05

(Kreisliga A)

-

 

Brinkumer SV

(Bremen-Liga)

So., 11.08.2019

(15:00 Uhr)

SG Marßel

(Kreisliga B)

-

 

KSV Vatan Spor Bremen

(Landesliga)

So., 11.08.2019

(15:00 Uhr)

TSV Farge-Rekum

(Bezirksliga)

-

 

TSV Osterholz-Tenever

(Landesliga)

So., 11.08.2019

(15:30 Uhr)

ATS Buntentor

(Bezirksliga)

-

 

ESC Geestemünde

(Bremen-Liga)

So., 11.08.2019

(17:00 Uhr)

SV Mfandena

(1. Kreisklasse)

-

 

VfL 07 Bremen

(Landesliga)

So., 11.08.2019

(17:00 Uhr)

Polizei-SV Bremen

(Kreisliga C)

-

 

FC Union 60 Bremen

(Bremen-Liga)

Freilose: FC Oberneuland (Bremen-Liga, Titelverteidiger) und SC Lehe-Spaden (Landesliga).


Runde 2

Spieltermine: 20. bis 22. August 2019.

SP.-
NR.

 

HEIMMANNSCHAFT

 

   –   

 

GASTMANNSCHAFT

33

 

 

Sieger Spiel 01

FC Huchting

oder TSV Grolland

 

 

Sieger Spiel 02

FC Roland Bremen 2011

oder Habenhauser FV

34

 

 

Sieger Spiel 03

BSC Grünhöfe oder

DJK Germania Blumenthal

 

 

Sieger Spiel 04

Allgemeiner Gröpelinger SV

oder SC Vahr-Blockdiek

35

 

 

Sieger Spiel 05

ATS Buntentor oder

ESC Geestemünde

 

 

Sieger Spiel 06

SV Mfandena oder

VfL 07 Bremen

36

 

 

Sieger Spiel 07

TSV Wulsdorf oder

TSV Blau-Weiß Melchiorshausen

 

 

Sieger Spiel 08

Galatasaray Bremerhaven

oder BSC Hastedt

37

 

 

Sieger Spiel 09

Neurönnebecker TV

oder SG Findorff

 

 

Sieger Spiel 10

Geestemünder TV oder

SFL Bremerhaven

38

 

 

Sieger Spiel 11

SV Hemelingen oder

TV Bremen-Walle 1875

 

 

Sieger Spiel 12

Leher Turnerschaft oder

FC Riensberg '11

39

 

 

Sieger Spiel 13

Blumenthaler SV

oder TSV Imsum

 

 

Sieger Spiel 14

Gehörlosen-SV Bremen

oder Bremer SV

40

 

 

Sieger Spiel 15

Polizei-SV Bremen oder

FC Union 60 Bremen

 

 

Sieger Spiel 16

ATSV Sebaldsbrück

oder BTS Neustadt

41

 

 

Sieger Spiel 17

SC Borgfeld oder

SV Eintracht Aumund

 

 

Sieger Spiel 18

ESV Blau-Weiß Bremen

oder TuS Komet Arsten

42

 

 

Sieger Spiel 19

TuRa Bremen oder

TuSpo Surheide

 

 

Sieger Spiel 20

1. FC Burg oder

TS Woltmershausen

43

 

 

Sieger Spiel 21

OSC Bremerhaven oder

TSV Lesum-Burgdamm

 

 

Sieger Spiel 22

SC Weyhe oder

SV Grohn

44

 

 

Sieger Spiel 23

TSV Hasenbüren

oder TV Eiche Horn

 

 

Sieger Spiel 24

CF Victoria Bremen 05

oder Brinkumer SV

45

 

 

Sieger Spiel 25

SG Arbergen-Mahndorf

oder TuS Schwachhausen

 

 

Sieger Spiel 26

FC Sparta Bremerhaven oder

SV Türkspor Bremen-Nord

46

 

 

Sieger Spiel 27

KSV Med 07 oder

SG Aumund-Vegesack

 

 

Sieger Spiel 28

KSV Vatan Spor Bremen

oder SG Marßel

47

 

 

Sieger Spiel 29

SV Grambke-Oslebshausen

oder SV Lemwerder

 

 

Sieger Spiel 30

TSV Farge-Rekum oder

TSV Osterholz-Tenever

48

 

SC Lehe-Spaden

(Bezirksliga)

 

FC Oberneuland

(Bremen-Liga, Titelverteidiger)


Runde 3 / Achtelfinale

Spieltermine: 4. bis 6. Oktober 2019.

SP.-
NR.

 

HEIMMANNSCHAFT

 

   –   

 

GASTMANNSCHAFT

49

 

 

 

 

Sieger Spiel 33

FC Huchting

FC Roland Bremen

Habenhauser FV

TSV Grolland

 

 

 

 

Sieger Spiel 34

Allgemeiner Gröpelinger SV

BSC Grünhöfe

DJK Germania Blumenthal

SC Vahr-Blockdiek

50

 

 

 

 

Sieger Spiel 35

ATS Buntentor

ESC Geestemünde

SV Mfandena

VfL 07 Bremen

 

 

 

 

Sieger Spiel 36

BSC Hastedt

Galatasaray Bremerhaven

TSV Blau-Weiß Melchiorshausen

TSV Wulsdorf

51

 

 

 

 

Sieger Spiel 37

Geestemünder TV

Neurönnebecker TV

SFL Bremerhaven

SG Findorff

 

 

 

 

Sieger Spiel 38

FC Riensberg '11

Leher Turnerschaft

SV Hemelingen

TV Bremen-Walle 1875

52

 

 

 

 

Sieger Spiel 39

Blumenthaler SV

Bremer SV

Gehörlosen-SV Bremen

TSV Imsum

 

 

 

 

Sieger Spiel 40

ATSV Sebaldsbrück

BTS Neustadt

FC Union 60 Bremen

Polizei-SV Bremen

53

 

 

 

 

Sieger Spiel 41

ESV Blau-Weiß Bremen

SC Borgfeld

SV Eintracht Aumund

TuS Komet Arsten

 

 

 

 

Sieger Spiel 42

1. FC Burg

TS Woltmershausen

TuRa Bremen

TuSpo Surheide

54

 

 

 

 

Sieger Spiel 43

OSC Bremerhaven

SC Weyhe

SV Grohn

TSV Lesum-Burgdamm

 

 

 

 

Sieger Spiel 44

Brinkumer SV

CF Victoria Bremen 05

TSV Hasenbüren

TV Eiche Horn

55

 

 

 

 

Sieger Spiel 45

FC Sparta Bremerhaven

SG Arbergen-Mahndorf

SV Türkspor Bremen-Nord

TuS Schwachhausen

 

 

 

 

Sieger Spiel 46

KSV Med 07

KSV Vatan Spor Bremen

SG Aumund-Vegesack

SG Marßel

56

 

 

 

 

Sieger Spiel 47

SV Grambke-Oslebshausen

SV Lemwerder

TSV Farge-Rekum

TSV Osterholz-Tenever

 

 

 

 

Sieger Spiel 48

FC Oberneuland

SC Lehe-Spaden

 

 


Runde 4 / Viertelfinale

Spieltermine: 29. bis 31. Oktober 2019.

SP.-
NR.

 

HEIMMANNSCHAFT

 

   –   

 

GASTMANNSCHAFT

57

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger Spiel 49

Allgemeiner Gröpelinger SV

BSC Grünhöfe

DJK Germania Blumenthal

FC Huchting

FC Roland Bremen

Habenhauser FV

SC Vahr-Blockdiek

TSV Grolland

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger Spiel 50

ATS Buntentor

BSC Hastedt

ESC Geestemünde

Galatasaray Bremerhaven

SV Mfandena

TSV Blau-Weiß Melchiorshausen

TSV Wulsdorf

VfL 07 Bremen

58

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger Spiel 51

FC Riensberg '11

Geestemünder TV

Leher Turnerschaft

Neurönnebecker TV

SFL Bremerhaven

SG Findorff

SV Hemelingen

TV Bremen-Walle 1875

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger Spiel 52

ATSV Sebaldsbrück

Blumenthaler SV

Bremer SV

BTS Neustadt

FC Union 60 Bremen

Gehörlosen-SV Bremen

Polizei-SV Bremen

TSV Imsum

59

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger Spiel 53

1. FC Burg

ESV Blau-Weiß Bremen

SC Borgfeld

SV Eintracht Aumund

TS Woltmershausen

TuRa Bremen

TuS Komet Arsten

TuSpo Surheide

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger Spiel 54

Brinkumer SV

CF Victoria Bremen 05

OSC Bremerhaven

SC Weyhe

SV Grohn

TSV Hasenbüren

TSV Lesum-Burgdamm

TV Eiche Horn

60

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger Spiel 55

FC Sparta Bremerhaven

KSV Med 07

KSV Vatan Spor Bremen

SG Arbergen-Mahndorf

SG Aumund-Vegesack

SG Marßel

SV Türkspor Bremen-Nord

TuS Schwachhausen

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger Spiel 56

FC Oberneuland

SC Lehe-Spaden

SV Grambke-Oslebshausen

SV Lemwerder

TSV Farge-Rekum

TSV Osterholz-Tenever

 

 


Runde 5 / Halbfinale

Spieltermine: 27. bis 29. März 2020.

SP.-
NR.

 

HEIMMANNSCHAFT

 

   –   

 

GASTMANNSCHAFT

61

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger Spiel 57

Allgemeiner Gröpelinger SV

ATS Buntentor

BSC Grünhöfe

BSC Hastedt

DJK Germania Blumenthal

ESC Geestemünde

FC Huchting

FC Roland Bremen

Galatasaray Bremerhaven

Habenhauser FV

SC Vahr-Blockdiek

SV Mfandena

TSV Blau-Weiß Melchiorshausen

TSV Grolland

TSV Wulsdorf

VfL 07 Bremen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger Spiel 58

ATSV Sebaldsbrück

Blumenthaler SV

Bremer SV

BTS Neustadt

FC Riensberg '11

FC Union 60 Bremen

Geestemünder TV

Gehörlosen-SV Bremen

Leher Turnerschaft

Neurönnebecker TV

Polizei-SV Bremen

SFL Bremerhaven

SG Findorff

SV Hemelingen

TSV Imsum

TV Bremen-Walle 1875

62

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger Spiel 59

1. FC Burg

Brinkumer SV

CF Victoria Bremen 05

ESV Blau-Weiß Bremen

OSC Bremerhaven

SC Borgfeld

SC Weyhe

SV Eintracht Aumund

SV Grohn

TS Woltmershausen

TSV Hasenbüren

TSV Lesum-Burgdamm

TuRa Bremen

TuS Komet Arsten

TuSpo Surheide

TV Eiche Horn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger Spiel 60

FC Oberneuland

FC Sparta Bremerhaven

KSV Med 07

KSV Vatan Spor Bremen

SC Lehe-Spaden

SG Arbergen-Mahndorf

SG Aumund-Vegesack

SG Marßel

SV Grambke-Oslebshausen

SV Lemwerder

SV Türkspor Bremen-Nord

TSV Farge-Rekum

TSV Osterholz-Tenever

TuS Schwachhausen

 

 


Runde 6 / Finale / "Finaltag der Amateure"

Spieltermin steht noch nicht fest.

SP.-
NR.

 

HEIMMANNSCHAFT

 

   –   

 

GASTMANNSCHAFT

63 Sieger Spiel 61

Sieger Spiel 62

Die Sieger des Lotto-Pokals:

1951: SV Hemelingen. • 1952: SV Hemelingen. • 1953: Blumenthaler SV. • 1954: TSV Wulsdorf. • 1955: ATSV Bremen 1860. • 1956: TuS Eintracht Bremen. • 1957: SV Grohn. •  1958: SG Oslebshausen. • 1959: TuS Bremerhaven 1893. • 1960: Blumenthaler SV. • 1963: Blumenthaler SV. • 1964: TuS Eintracht Bremen. • 1965: Blumenthaler SV. • 1966: SG Oslebshausen. • 1967: TuS Eintracht Bremen. • 1968: TuS Bremerhaven 1893. • 1969: SV Werder Bremen Amateure. • 1970: Blumenthaler SV. • 1971: SV Werder Bremen Amateure. • 1972: Hastedter TSV. • 1973: Polizei-SV Bremen. • 1974: Blumenthaler SV. • 1975: SG Oslebshausen. • 1976: SV Werder Bremen Amateure. • 1977: Blumenthaler SV. • 1978: Blumenthaler SV. • 1980: Bremer SV. • 1981: OSC Bremerhaven. • 1982: SV Werder Bremen Amateure. • 1983: SV Werder Bremen Amateure. • 1984: OSC Bremerhaven. • 1985: Bremer SV. • 1986: Bremer SV. • 1987: SV Werder Bremen Amateure. • 1988: TSV Osterholz-Tenever. • 1989: SV Werder Bremen Amateure. • 1990: SV Werder Bremen Amateure. • 1991: Bremer SV. • 1992: SV Werder Bremen Amateure. • 1993: SV Werder Bremen Amateure. • 1994: SV Werder Bremen Amateure. • 1995: SV Werder Bremen Amateure. • 1996: FC Bremerhaven. • 1997: SV Werder Bremen Amateure. • 1998: SV Werder Bremen Amateure. • 1999: SV Werder Bremen Amateure. • 2000: SV Werder Bremen Amateure. • 2001: SV Werder Bremen Amateure. • 2002: SV Werder Bremen Amateure. • 2003: FC Oberneuland. • 2004: SV Werder Bremen Amateure. • 2005: FC Bremerhaven. • 2006: FC Bremerhaven. • 2007: SV Werder Bremen II. • 2008: FC Oberneuland. • 2009: FC Oberneuland. • 2010: FC Oberneuland. • 2011: FC Oberneuland. • 2012: FC Oberneuland. • 2013: SG Aumund-Vegesack. • 2014: Bremer SV. •  2015: Bremer SV. • 2016: Bremer SV. • 2017: Leher Turnerschaft. • 2018: BSC Hastedt. • 2019: FC Oberneuland.

 

SAISON

FINALE

(Sieger fett)

 

HALBFINALE

 

VIERTELFINALE

2018/2019

 

 

 

FC Oberneuland

Bremer SV 

 

 

Leher Turnerschaft
SC Borgfeld

 

 

ATSV Sebaldsbrück

Habenhauser FV

SFL Bremerhaven

SG Aumund-Vegesack

2017/2018

 

 

 

BSC Hastedt

Blumenthaler SV

 

 

SFL Bremerhaven

SG Aumund-Vegesack

 

 

Bremer SV

Habenhauser FV

OSC Bremerhaven

TSV Lesum-Burgdamm

2016/2017

 

 

 

Leher Turnerschaft

Bremer SV

 

 

Blumenthaler SV

VfL 07 Bremen

 

 

BSC Hastedt

SFL Bremerhaven

TS Woltmershausen

TSV Osterholz-Tenever

2015/2016

 

 

 

Bremer SV

Blumenthaler SV

 

 

SC Vahr-Blockdiek

SV Grohn

 

 

ESC Geestemünde

Habenhauser FV

OSC Bremerhaven

SG Aumund-Vegesack

2014/2015

 

 

 

Bremer SV

Brinkumer SV

 

 

Blumenthaler SV

FC Sparta Bremerhaven

 

 

OSC Bremerhaven

SC Borgfeld

SG Aumund-Vegesack

TS Woltmershausen

2013/2014

 

 

 

Bremer SV

Blumenthaler SV

 

 

Brinkumer SV

FC Sparta Bremerhaven

 

 

OSC Bremerhaven

SG Aumund-Vegesack

SV Grohn

TuS Schwachhausen

2012/2013

 

 

 

SG Aumund-Vegesack

FC Oberneuland

 

 

SC Borgfeld

TSV Melchiorshausen

 

 

FC Sparta Bremerhaven

Leher Turnerschaft

SV Grohn

TSV Grolland

2011/2012

 

 

 

FC Oberneuland

Brinkumer SV

 

 

Blumenthaler SV

FC Bremerhaven 1899

 

 

Bremer SV

Habenhauser FV

OSC Bremerhaven

SV Grambke-Oslebshausen

2010/2011

 

 

 

FC Oberneuland

Bremer SV

 

 

Blumenthaler SV

Geestemünder SC

 

 

ATSV Sebaldsbrück

DJK Germania Blumenthal

SC Vahr-Blockdiek

TSV Wulsdorf

2009/2010

 

 

 

FC Oberneuland

FC Bremerhaven 1899

 

 

SV Grohn

TuS Schwachhausen

 

 

Blumenthaler SV

BSC Hastedt

OSC Bremerhaven

TSV Lesum-Burgdamm

2008/2009

 

 

 

FC Oberneuland

Bremer SV

 

 

Blumenthaler SV

FC Bremerhaven 1899

 

 

Leher Turnerschaft

SC Vahr-Blockdiek

TSV Osterholz-Tenever

TuS Schwachhausen

2007/2008

 

 

 

FC Oberneuland

Brinkumer SV

 

 

Bremer SV

FC Bremerhaven 1899

 

 

Blumenthaler SV

Geestemünder SC

TuS Schwachhausen

VfL 07 Bremen