Der Lotto-Pokal 2018/2019

Der Lotto-Pokal ist der Landespokal des Bremer Fußball-Verbandes. Der Sieger des Lotto-Pokals qualifiziert sich für die erste Runde des bundesweiten DFB-Pokals der Folgesaison und hat dort Heimrecht gegen eine Mannschaft aus der Bundesliga oder 2. Bundesliga.


// RUNDE EINS

Bezirkspokal Bremen:

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Do.

 

09.08.2018

 

19:30

 

SV Eintracht Aumund

(Kreisliga A)

 3:4 

 (1:1) 

SV Grohn 1911

(Landesliga)

Sa.

 

11.08.2018

 

15:00

 

1. FC Burg

(Kreisliga A)

 0:12 

(0:6)

SG Aumund-Vegesack

(Stark Bremen-Liga)

Sa.

 

11.08.2018

 

18:00

 

Bremer SV

(Stark Bremen-Liga)

 3:0 

 (2:0) 

Brinkumer SV

(Stark Bremen-Liga, Meister)

Sa.

 

11.08.2018

 

18:00

 

TV Bremen-Walle 1875

(Landesliga)

1:3

(0:2)

TuS Schwachhausen

(Stark Bremen-Liga)

Sa.

 

11.08.2018

 

19:30

 

ATSV Sebaldsbrück

(Bezirksliga)

4:3

(1:1)

DJK Germania Blumenthal

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

13:00

 

FC Riensberg '11

(Kreisliga A)

0:9

(0:3)

TuS Komet Arsten

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

13:00

 

SV Grambke-Oslebshausen

(Kreisliga A)

 4:5 i.E. 

 (2:2, 2:1) 

TS Woltmershausen

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

13:00

 

SC Weyhe 1913

(Bezirksliga)

3:2 i.E.

(4:4, 2:3)

TSV Osterholz-Tenever

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

13:00

 

TV Eiche Horn

(Kreisliga A)

1:4

(0:0)

SC Borgfeld

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

12.08.2018

 

13:00

 

Griechischer SV Hippokrates

(Kreisliga A)

0:20

(0:8)

FC Oberneuland 1948

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

12.08.2018

 

13:00

 

TSV Grolland

(Bezirksliga)

0:8

(0:5)

BSC Hastedt

(Stark Bremen-Liga, Titelverteidiger)

So.

 

12.08.2018

 

14:00

 

Neurönnebecker TV

(Kreisliga B)

0:3

(0:2)

Habenhauser FV

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

12.08.2018

 

14:30

 

TSV Hasenbüren

(Bezirksliga)

5:4 i.E.

 (0:0, 0:0) 

TSV Blau-Weiß Melchiorshausen

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

14:30

 

FC Huchting

(Landesliga)

2:3

(1:2)

BTS Neustadt

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

12.08.2018

 

15:00

 

SV Türkspor Bremen-Nord

(Bezirksliga)

1:3 i.E.

(2:2, 2:1)

TuRa Bremen

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

15:00

 

KSV MED 07

(Kreisliga A)

1:9

(0:4)

FC Union 60 Bremen

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

15:00

 

SG Arbergen-Mahndorf

(Kreisliga B)

5:6

(2:4)

SV Lemwerder

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

15:00

 

TSV Farge-Rekum

(Bezirksliga)

5:1

(2:1)

TSV Lesum-Burgdamm

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

15:00

 

ATS Buntentor

(Bezirksliga)

1:4

(1:3)

SC Vahr-Blockdiek

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

15:30

 

SG Findorff

(Landesliga)

0:4

(0:3)

Blumenthaler SV

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

12.08.2018

 

17:00

 

CF Victoria Bremen 05

(Bezirksliga)

0:4

(0:2)

VfL 07 Bremen

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

17:00

 

Polizei-SV Bremen

(Kreisliga C)

0:8

(0:4)

SV Hemelingen 1858

(Landesliga)

Freilose: FC Roland Bremen (Bezirksliga), KSV Vatan Spor Bremen (Stark Bremen-Liga).

Bezirkspokal Bremerhaven:

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Sa.

 

11.08.2018

 

15:00

 

Galatasaray Bremerhaven

(Kreisliga)

1:6

(?:?)

TuSpo Surheide

(Bezirksliga)

Mo.

 

13.08.2018

 

19:00

 

TSV Imsum

(Kreisliga)

2:0

(2:0)

SC Lehe-Spaden

(Bezirksliga)

Freilose: ESC Geestemünde (Stark Bremen-Liga), FC Sparta Bremerhaven (Kreisliga), Leher Turnerschaft (Stark Bremen-Liga), OSC Bremerhaven (Stark Bremen-Liga), SFL Bremerhaven (Stark Bremen-Liga).


// RUNDE ZWEI

Bezirkspokal Bremen:

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Di.

 

21.08.2018

 

18:15

 

Bremer SV

(Stark Bremen-Liga)

 6:5 i.E. 

(1:1, 0:0)

TuS Schwachhausen

(Stark Bremen-Liga)

Di.

 

21.08.2018

 

18:30

 

SV Grohn 1911

(Landesliga)

0:3

(0:1)

VfL 07 Bremen

(Landesliga)

Di.

 

21.08.2018

 

18:30

 

SC Vahr-Blockdiek

(Landesliga)

1:2

(1:0)

SV Hemelingen 1858

(Landesliga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

TuRa Bremen

(Landesliga)

0:3

(0:0)

SG Aumund-Vegesack

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

FC Union 60 Bremen

(Landesliga)

4:2

(2:1)

TuS Komet Arsten

(Landesliga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

SV Lemwerder

(Landesliga)

0:3 i.E.

(3:3, 2:1)

Habenhauser FV

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

TSV Farge-Rekum

(Bezirksliga)

2:10

(1:3)

SC Borgfeld

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

FC Oberneuland 1948

(Stark Bremen-Liga)

4:2 i.E.

(1:1, 1:0)

BSC Hastedt

(Stark Bremen-Liga, Titelverteidiger)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

Blumenthaler SV

(Stark Bremen-Liga)

0:1

(0:1)

BTS Neustadt

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

FC Roland Bremen

(Bezirksliga)

1:3

(1:1)

KSV Vatan Spor Bremen

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:30

 

SC Weyhe 1913

(Bezirksliga)

0:2

(0:0)

TS Woltmershausen

(Landesliga)

Do.

 

23.08.2018

 

19:30

 

ATSV Sebaldsbrück

(Bezirksliga)

2:0

(0:0)

TSV Hasenbüren

(Bezirksliga)

Bezirkspokal Bremerhaven:

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Mi.

 

22.08.2018

 

18:30

 

FC Sparta Bremerhaven

(Kreisliga)

 4:5 i.E. 

 (1:1, 0:0) 

TSV Imsum

(Kreisliga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:30

 

OSC Bremerhaven

(Stark Bremen-Liga)

0:2

(0:1)

ESC Geestemünde

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

29.08.2018

 

18:30

 

TuSpo Surheide

(Bezirksliga)

0:3

(0:1)

SFL Bremerhaven

(Stark Bremen-Liga)

Freilos: Leher Turnerschaft (Stark Bremen-Liga).


// RUNDE DREI / ACHTELFINALE

Bezirkspokal Bremen:

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Sa.

 

29.09.2018

 

13:00

 

Bremer SV

(Stark Bremen-Liga)

6:0

(4:0)

KSV Vatan Spor Bremen

(Stark Bremen-Liga)

Sa.

 

29.09.2018

 

14:00

 

TS Woltmershausen

(Landesliga)

1:3 i.E.

(1:1, 0:1)

Habenhauser FV

(Stark Bremen-Liga)

Sa.

 

29.09.2018

 

15:00

 

FC Oberneuland 1948

(Stark Bremen-Liga)

10:0

(3:0)

BTS Neustadt

(Stark Bremen-Liga)

Sa.

 

29.09.2018

 

15:30

 

VfL 07 Bremen

(Landesliga)

2:3

(2:0)

SC Borgfeld

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

30.09.2018

 

15:00

 

FC Union 60 Bremen

(Landesliga)

2:3

(0:2)

SG Aumund-Vegesack

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

30.09.2018

 

15:00

 

ATSV Sebaldsbrück

(Bezirksliga)

3:2 i.E.

(1:1, 0:1)

SV Hemelingen 1858

(Landesliga)

Bezirkspokal Bremerhaven:

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Sa.

 

29.09.2018

 

14:30

 

TSV Imsum

(Kreisliga)

1:3

(1:2)

SFL Bremerhaven

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

30.09.2018

 

11:00

 

 ESC Geestemünde

(Stark Bremen-Liga)

1:4

(1:3)

Leher Turnerschaft

(Stark Bremen-Liga)


// VIERTELFINALE

Das Viertelfinale wird am 30. Oktober 2018 und 1. November 2018 ausgetragen. Die exakten Spieltermine und Anstoßzeiten stehen noch nicht fest.

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

 

 

 

 

 

 

Leher Turnerschaft

(Stark Bremen-Liga)

[VF1]

Habenhauser FV

(Stark Bremen-Liga)

 

 

 

 

 

 

FC Oberneuland 1948

(Stark Bremen-Liga)

[VF2]

SFL Bremerhaven

(Stark Bremen-Liga)

 

 

 

 

 

 

ATSV Sebaldsbrück

(Bezirksliga)

[VF3]

SC Borgfeld

(Stark Bremen-Liga)

 

 

 

 

 

 

Bremer SV

(Stark Bremen-Liga)

[VF4]

SG Aumund-Vegesack

(Stark Bremen-Liga)


// HALBFINALE

Die Spiele des Halbfinales werden am 16. und 17. März 2019 ausgetragen.

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

 

 

 

 

 

 

 FC Oberneuland 1948

oder SFL Bremerhaven

[HF1]

 Leher Turnerschaft

oder Habenhauser FV

 

 

 

 

 

 

 Bremer SV oder

SG Aumund-Vegesack

[HF2]

 ATSV Sebaldsbrück

oder SC Borgfeld


// FINALE

Die Teilnehmer am "Finaltag der Amateure 2019" stehen noch nicht fest.

Das Finale wird am 25. Mai 2019 im Stadion Obervieland (Bremen-Arsten) ausgetragen.

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Sa.

25.05.2019

 

FC Oberneuland 1948,

SFL Bremerhaven,

Leher Turnerschaft

oder Habenhauser FV

 

Bremer SV,

SG Aumund-Vegesack,

ATSV Sebaldsbrück

oder SC Borgfeld


Die Sieger des Lotto-Pokals:

1951: SV Hemelingen. • 1952: SV Hemelingen. 1953: Blumenthaler SV. 1954: TSV Wulsdorf. • 1955: ATSV Bremen 1860. • 1956: TuS Eintracht Bremen. • 1957: SV Grohn. •  1958: SG Oslebshausen. • 1959: TuS Bremerhaven 1893. • 1960: Blumenthaler SV. • 1963: Blumenthaler SV. • 1964: TuS Eintracht Bremen. • 1965: Blumenthaler SV. • 1966: SG Oslebshausen. • 1967: TuS Eintracht Bremen. • 1968: TuS Bremerhaven 1893. • 1969: SV Werder Bremen Amateure. • 1970: Blumenthaler SV. • 1971: SV Werder Bremen Amateure. • 1972: Hastedter TSV. • 1973: Polizei-SV Bremen. • 1974: Blumenthaler SV. • 1975: SG Oslebshausen. • 1976: SV Werder Bremen Amateure. • 1977: Blumenthaler SV. • 1978: Blumenthaler SV. • 1980: Bremer SV. • 1981: OSC Bremerhaven. • 1982: SV Werder Bremen Amateure. • 1983: SV Werder Bremen Amateure. • 1984: OSC Bremerhaven. • 1985: Bremer SV. • 1986: Bremer SV. • 1987: SV Werder Bremen Amateure. • 1988: TSV Osterholz-Tenever. • 1989: SV Werder Bremen Amateure. • 1990: SV Werder Bremen Amateure. • 1991: Bremer SV. • 1992: SV Werder Bremen Amateure. • 1993: SV Werder Bremen Amateure. • 1994: SV Werder Bremen Amateure. • 1995: SV Werder Bremen Amateure. • 1996: FC Bremerhaven. • 1997: SV Werder Bremen Amateure. • 1998: SV Werder Bremen Amateure. • 1999: SV Werder Bremen Amateure. • 2000: SV Werder Bremen Amateure. • 2001: SV Werder Bremen Amateure. • 2002: SV Werder Bremen Amateure. • 2003: FC Oberneuland. • 2004: SV Werder Bremen Amateure. • 2005: FC Bremerhaven. • 2006: FC Bremerhaven. • 2007: SV Werder Bremen II. • 2008: FC Oberneuland. • 2009: FC Oberneuland. • 2010: FC Oberneuland. • 2011: FC Oberneuland. • 2012: FC Oberneuland. • 2013: SG Aumund-Vegesack. • 2014: Bremer SV. •  2015: Bremer SV. • 2016: Bremer SV. • 2017: Leher Turnerschaft. • 2018: BSC Hastedt.