Der Lotto-Pokal 2018/2019

Der Lotto-Pokal ist der Landespokal des Bremer Fußball-Verbandes. Der Sieger des Lotto-Pokals qualifiziert sich für die erste Runde des bundesweiten DFB-Pokals der Folgesaison und hat dort Heimrecht gegen eine Mannschaft aus der Bundesliga oder 2. Bundesliga.


// DIE LETZTE RUNDE

VIERTELFINALE

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Mi.

 

31.10.2018

 

13:00

 

Bremer SV

(Stark Bremen-Liga)

2:0

(0:0)

SG Aumund-Vegesack

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

31.10.2018

 

14:00

 

Leher Turnerschaft

(Stark Bremen-Liga)

4:2 i.E.

(2:2, 1:1)

Habenhauser FV

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

31.10.2018

 

14:00

 

FC Oberneuland 1948

(Stark Bremen-Liga)

2:0

(1:0)

SFL Bremerhaven

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

31.10.2018

 

14:00

 

ATSV Sebaldsbrück

(Bezirksliga)

0:3 i.E.

(1:1, 0:1)

SC Borgfeld

(Stark Bremen-Liga)


// DIE NÄCHSTEN RUNDEN

HALBFINALE

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Sa.

 

16.03.2019

 

13:00

 

Bremer SV

(Stark Bremen-Liga)

-

SC Borgfeld

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

17.03.2019

 

14:00

 

FC Oberneuland 1948

(Stark Bremen-Liga)

-

Leher Turnerschaft

(Stark Bremen-Liga)

FINALE

Das Finale wird ausgetragen im Stadion Obervieland in Bremen-Arsten.

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Sa.

25.05.2019

tba

Bremer SV

oder

SC Borgfeld

-

FC Oberneuland 1948

oder

Leher Turnerschaft


// DIE VORHERIGEN RUNDEN

ERSTE RUNDE

Bezirkspokal Bremen:

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Do.

 

09.08.2018

 

19:30

 

SV Eintracht Aumund

(Kreisliga A)

 3:4 

 (1:1) 

SV Grohn 1911

(Landesliga)

Sa.

 

11.08.2018

 

15:00

 

1. FC Burg

(Kreisliga A)

 0:12 

(0:6)

SG Aumund-Vegesack

(Stark Bremen-Liga)

Sa.

 

11.08.2018

 

18:00

 

Bremer SV

(Stark Bremen-Liga)

 3:0 

 (2:0) 

Brinkumer SV

(Stark Bremen-Liga, Meister)

Sa.

 

11.08.2018

 

18:00

 

TV Bremen-Walle 1875

(Landesliga)

1:3

(0:2)

TuS Schwachhausen

(Stark Bremen-Liga)

Sa.

 

11.08.2018

 

19:30

 

ATSV Sebaldsbrück

(Bezirksliga)

4:3

(1:1)

DJK Germania Blumenthal

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

13:00

 

FC Riensberg '11

(Kreisliga A)

0:9

(0:3)

TuS Komet Arsten

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

13:00

 

SV Grambke-Oslebshausen

(Kreisliga A)

 4:5 i.E. 

 (2:2, 2:1) 

TS Woltmershausen

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

13:00

 

SC Weyhe 1913

(Bezirksliga)

3:2 i.E.

(4:4, 2:3)

TSV Osterholz-Tenever

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

13:00

 

TV Eiche Horn

(Kreisliga A)

1:4

(0:0)

SC Borgfeld

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

12.08.2018

 

13:00

 

Griechischer SV Hippokrates

(Kreisliga A)

0:20

(0:8)

FC Oberneuland 1948

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

12.08.2018

 

13:00

 

TSV Grolland

(Bezirksliga)

0:8

(0:5)

BSC Hastedt

(Stark Bremen-Liga, Titelverteidiger)

So.

 

12.08.2018

 

14:00

 

Neurönnebecker TV

(Kreisliga B)

0:3

(0:2)

Habenhauser FV

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

12.08.2018

 

14:30

 

TSV Hasenbüren

(Bezirksliga)

5:4 i.E.

 (0:0, 0:0) 

TSV Blau-Weiß Melchiorshausen

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

14:30

 

FC Huchting

(Landesliga)

2:3

(1:2)

BTS Neustadt

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

12.08.2018

 

15:00

 

SV Türkspor Bremen-Nord

(Bezirksliga)

1:3 i.E.

(2:2, 2:1)

TuRa Bremen

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

15:00

 

KSV MED 07

(Kreisliga A)

1:9

(0:4)

FC Union 60 Bremen

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

15:00

 

SG Arbergen-Mahndorf

(Kreisliga B)

5:6

(2:4)

SV Lemwerder

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

15:00

 

TSV Farge-Rekum

(Bezirksliga)

5:1

(2:1)

TSV Lesum-Burgdamm

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

15:00

 

ATS Buntentor

(Bezirksliga)

1:4

(1:3)

SC Vahr-Blockdiek

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

15:30

 

SG Findorff

(Landesliga)

0:4

(0:3)

Blumenthaler SV

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

12.08.2018

 

17:00

 

CF Victoria Bremen 05

(Bezirksliga)

0:4

(0:2)

VfL 07 Bremen

(Landesliga)

So.

 

12.08.2018

 

17:00

 

Polizei-SV Bremen

(Kreisliga C)

0:8

(0:4)

SV Hemelingen 1858

(Landesliga)

Freilose: FC Roland Bremen (Bezirksliga), KSV Vatan Spor Bremen (Stark Bremen-Liga).

Bezirkspokal Bremerhaven:

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Sa.

 

11.08.2018

 

15:00

 

Galatasaray Bremerhaven

(Kreisliga)

1:6

(?:?)

TuSpo Surheide

(Bezirksliga)

Mo.

 

13.08.2018

 

19:00

 

TSV Imsum

(Kreisliga)

2:0

(2:0)

SC Lehe-Spaden

(Bezirksliga)

Freilose: ESC Geestemünde (Stark Bremen-Liga), FC Sparta Bremerhaven (Kreisliga), Leher Turnerschaft (Stark Bremen-Liga), OSC Bremerhaven (Stark Bremen-Liga), SFL Bremerhaven (Stark Bremen-Liga).

ZWEITE RUNDE

Bezirkspokal Bremen:

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Di.

 

21.08.2018

 

18:15

 

Bremer SV

(Stark Bremen-Liga)

 6:5 i.E. 

(1:1, 0:0)

TuS Schwachhausen

(Stark Bremen-Liga)

Di.

 

21.08.2018

 

18:30

 

SV Grohn 1911

(Landesliga)

0:3

(0:1)

VfL 07 Bremen

(Landesliga)

Di.

 

21.08.2018

 

18:30

 

SC Vahr-Blockdiek

(Landesliga)

1:2

(1:0)

SV Hemelingen 1858

(Landesliga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

TuRa Bremen

(Landesliga)

0:3

(0:0)

SG Aumund-Vegesack

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

FC Union 60 Bremen

(Landesliga)

4:2

(2:1)

TuS Komet Arsten

(Landesliga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

SV Lemwerder

(Landesliga)

0:3 i.E.

(3:3, 2:1)

Habenhauser FV

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

TSV Farge-Rekum

(Bezirksliga)

2:10

(1:3)

SC Borgfeld

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

FC Oberneuland 1948

(Stark Bremen-Liga)

4:2 i.E.

(1:1, 1:0)

BSC Hastedt

(Stark Bremen-Liga, Titelverteidiger)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

Blumenthaler SV

(Stark Bremen-Liga)

0:1

(0:1)

BTS Neustadt

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:15

 

FC Roland Bremen

(Bezirksliga)

1:3

(1:1)

KSV Vatan Spor Bremen

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:30

 

SC Weyhe 1913

(Bezirksliga)

0:2

(0:0)

TS Woltmershausen

(Landesliga)

Do.

 

23.08.2018

 

19:30

 

ATSV Sebaldsbrück

(Bezirksliga)

2:0

(0:0)

TSV Hasenbüren

(Bezirksliga)

Bezirkspokal Bremerhaven:

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Mi.

 

22.08.2018

 

18:30

 

FC Sparta Bremerhaven

(Kreisliga)

 4:5 i.E. 

 (1:1, 0:0) 

TSV Imsum

(Kreisliga)

Mi.

 

22.08.2018

 

18:30

 

OSC Bremerhaven

(Stark Bremen-Liga)

0:2

(0:1)

ESC Geestemünde

(Stark Bremen-Liga)

Mi.

 

29.08.2018

 

18:30

 

TuSpo Surheide

(Bezirksliga)

0:3

(0:1)

SFL Bremerhaven

(Stark Bremen-Liga)

Freilos: Leher Turnerschaft (Stark Bremen-Liga).

ACHTELFINALE

Bezirkspokal Bremen:

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Sa.

 

29.09.2018

 

13:00

 

Bremer SV

(Stark Bremen-Liga)

6:0

(4:0)

KSV Vatan Spor Bremen

(Stark Bremen-Liga)

Sa.

 

29.09.2018

 

14:00

 

TS Woltmershausen

(Landesliga)

1:3 i.E.

(1:1, 0:1)

Habenhauser FV

(Stark Bremen-Liga)

Sa.

 

29.09.2018

 

15:00

 

FC Oberneuland 1948

(Stark Bremen-Liga)

10:0

(3:0)

BTS Neustadt

(Stark Bremen-Liga)

Sa.

 

29.09.2018

 

15:30

 

VfL 07 Bremen

(Landesliga)

2:3

(2:0)

SC Borgfeld

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

30.09.2018

 

15:00

 

FC Union 60 Bremen

(Landesliga)

2:3

(0:2)

SG Aumund-Vegesack

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

30.09.2018

 

15:00

 

ATSV Sebaldsbrück

(Bezirksliga)

3:2 i.E.

(1:1, 0:1)

SV Hemelingen 1858

(Landesliga)

Bezirkspokal Bremerhaven:

TAG DATUM ZEIT HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT

Sa.

 

29.09.2018

 

14:30

 

TSV Imsum

(Kreisliga)

1:3

(1:2)

SFL Bremerhaven

(Stark Bremen-Liga)

So.

 

30.09.2018

 

11:00

 

 ESC Geestemünde

(Stark Bremen-Liga)

1:4

(1:3)

Leher Turnerschaft

(Stark Bremen-Liga)


Die Sieger des Lotto-Pokals:

1951: SV Hemelingen. • 1952: SV Hemelingen. 1953: Blumenthaler SV. 1954: TSV Wulsdorf. • 1955: ATSV Bremen 1860. • 1956: TuS Eintracht Bremen. • 1957: SV Grohn. •  1958: SG Oslebshausen. • 1959: TuS Bremerhaven 1893. • 1960: Blumenthaler SV. • 1963: Blumenthaler SV. • 1964: TuS Eintracht Bremen. • 1965: Blumenthaler SV. • 1966: SG Oslebshausen. • 1967: TuS Eintracht Bremen. • 1968: TuS Bremerhaven 1893. • 1969: SV Werder Bremen Amateure. • 1970: Blumenthaler SV. • 1971: SV Werder Bremen Amateure. • 1972: Hastedter TSV. • 1973: Polizei-SV Bremen. • 1974: Blumenthaler SV. • 1975: SG Oslebshausen. • 1976: SV Werder Bremen Amateure. • 1977: Blumenthaler SV. • 1978: Blumenthaler SV. • 1980: Bremer SV. • 1981: OSC Bremerhaven. • 1982: SV Werder Bremen Amateure. • 1983: SV Werder Bremen Amateure. • 1984: OSC Bremerhaven. • 1985: Bremer SV. • 1986: Bremer SV. • 1987: SV Werder Bremen Amateure. • 1988: TSV Osterholz-Tenever. • 1989: SV Werder Bremen Amateure. • 1990: SV Werder Bremen Amateure. • 1991: Bremer SV. • 1992: SV Werder Bremen Amateure. • 1993: SV Werder Bremen Amateure. • 1994: SV Werder Bremen Amateure. • 1995: SV Werder Bremen Amateure. • 1996: FC Bremerhaven. • 1997: SV Werder Bremen Amateure. • 1998: SV Werder Bremen Amateure. • 1999: SV Werder Bremen Amateure. • 2000: SV Werder Bremen Amateure. • 2001: SV Werder Bremen Amateure. • 2002: SV Werder Bremen Amateure. • 2003: FC Oberneuland. • 2004: SV Werder Bremen Amateure. • 2005: FC Bremerhaven. • 2006: FC Bremerhaven. • 2007: SV Werder Bremen II. • 2008: FC Oberneuland. • 2009: FC Oberneuland. • 2010: FC Oberneuland. • 2011: FC Oberneuland. • 2012: FC Oberneuland. • 2013: SG Aumund-Vegesack. • 2014: Bremer SV. •  2015: Bremer SV. • 2016: Bremer SV. • 2017: Leher Turnerschaft. • 2018: BSC Hastedt.