Die Stark Bremen-Liga 2018/2019

Die Stark Bremen-Liga ist die höchste Herrenspielklasse des Bremer Fußballverbandes. Sie ist in der deutschen Liga-Hierarchie als fünfte Liga direkt unter der Regionalliga Nord angesiedelt. 


Der aktuelle Tabellenstand

Letzte Aktualisierung: 20.10.2018, 17:56 Uhr.

PLATZ MANNSCHAFT SP SI UN NI TORE DIFF PUNKTE
1. Bremer SV 11 11 0 0 46:7 +39 33
2. FC Oberneuland 11 10 0 1 45:9 +36 30
3. SFL Bremerhaven (N) 10 7 1 2 20:9 +11 22
4. ESC Geestemünde 11 6 1 4 38:32 +6 19
5. TuS Schwachhausen 11 6 0 5 29:25 +4 18
6. BSC HASTEDT (P) 11 4 5 2 19:18 +1 17
7. SG Aumund-Vegesack 11 5 1 5 23:21 +2 16
8. Leher Turnerschaft 11 3 5 3 23:24 -1 14
9. Brinkumer SV (M) 11 4 2 5 22:28 -6 14
10. SC Borgfeld (N) 11 4 1 6 25:31 -6 13
11. Habenhauser FV 11 4 0 7 19:35 -16 12
12. SV Werder Bremen III 9 3 2 4 20:21 -1 11
13. Blumenthaler SV 10 3 2 5 18:26 -8 11
14. KSV Vatan Spor 11 1 3 7 10:36 -26 6
15. OSC Bremerhaven 11 1 2 8 12:31 -19 5
16. BTS Neustadt 11 1 1 9 11:27 -16 4

Der Meister (bzw. die bestplatzierte Mannschaft die sich erfolgreich um eine Regionalliga-Zulassung beworben hat) nimmt an der Aufstiegsrunde zur viertklassigen Regionalliga Nord 2019/2020 teil. Die Teams auf den Plätzen eins bis acht qualifizieren sich für das Hallenturnier im Dezember 2019. Die letzten beiden Mannschaften müssen in die sechstklassige Landesliga 2019/2020 absteigen.

(M) = amtierender Meister. (P) = amtierender Sieger des Lotto-Pokals. (N) = Neuaufsteiger aus der Landesliga 2017/2018.


Der Saison-Spielplan

Spieltag 1 (Beginn der Hinrunde)

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 03.08.2018 19:00 Blumenthaler SV 1:2 SG Aumund-Vegesack
Sa. 04.08.2018 13:00 SV Werder Bremen III 0:4 BTS Neustadt
    15:00 OSC Bremerhaven 2:2 BSC Hastedt
So. 05.08.2018 15:00 Leher Turnerschaft 2:4 ESC Geestemünde
    15:00 TuS Schwachhausen 1:2 Bremer SV
    15:00 SC Borgfeld 2:7 FC Oberneuland
    15:00 KSV Vatan Spor 1:1 Brinkumer SV
    15:30 SFL Bremerhaven 4:0 Habenhauser FV

Spieltag 2

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Mi. 08.08.2018 19:00 OSC Bremerhaven 0:2 KSV Vatan Spor
    19:00 Habenhauser FV 3:1 SC Borgfeld
    19:00 FC Oberneuland 5:0 TuS Schwachhausen
    19:00 Bremer SV 6:2 Blumenthaler SV
    19:00 SG Aumund-Vegesack 4:1 SV Werder Bremen III
    19:00 BTS Neustadt 1:1 Leher Turnerschaft
    19:30 Brinkumer SV 0:1 SFL Bremerhaven
    19:30 ESC Geestemünde 2:2 BSC Hastedt

Spieltag 3

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Sa. 18.08.2018 13:00 SV Werder Bremen III 2:4 ESC Geestemünde
    14:00 Brinkumer SV 6:1 Habenhauser FV
So. 19.08.2018 15:00 SC Borgfeld 0:2 Bremer SV
    15:00 TuS Schwachhausen 4:2 SG Aumund-Vegesack
    15:00 Blumenthaler SV 3:2 BTS Neustadt
    15:00 Leher Turnerschaft 2:1 OSC Bremerhaven
    15:30 SFL Bremerhaven 0:1 FC Oberneuland
Mi. 05.09.2018 19:00 KSV Vatan Spor 2:2 BSC Hastedt

Spieltag 4

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 24.08.2018 18:30 Bremer SV 3:2 SFL Bremerhaven
    19:00 SG Aumund-Vegesack 1:2 SC Borgfeld
    19:30 FC Oberneuland 4:0 Brinkumer SV
Sa. 25.08.2018 15:00 BTS Neustadt 0:4 TuS Schwachhausen
So. 26.08.2018 11:00 ESC Geestemünde 4:1 Blumenthaler SV
    13:00 SV Werder Bremen III 4:1 OSC Bremerhaven
    15:00 BSC Hastedt 2:2 Leher Turnerschaft
    15:30 Habenhauser FV 2:1 KSV Vatan Spor

Spieltag 5

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 31.08.2018 19:00 KSV Vatan Spor 1:5 Leher Turnerschaft
    19:00 SV Werder Bremen III 3:0 BSC Hastedt
    19:00 Brinkumer SV 0:8 Bremer SV
Sa. 01.09.2018 13:00 TuS Schwachhausen 2:3 ESC Geestemünde
    15:00 Blumenthaler SV 1:1 OSC Bremerhaven
So. 02.09.2018 15:00 SC Borgfeld 4:1 BTS Neustadt
    15:30 SFL Bremerhaven 3:2 SG Aumund-Vegesack
    15:30 Habenhauser FV 1:5 FC Oberneuland

Spieltag 6

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 07.09.2018 18:15 Bremer SV 2:0 Habenhauser FV
    19:30 FC Oberneuland 7:0 KSV Vatan Spor
Sa. 08.09.2018 14:00 SG Aumund-Vegesack 2:2 Brinkumer SV
    15:00 OSC Bremerhaven 2:3 TuS Schwachhausen
    15:00 BTS Neustadt 0:1 SFL Bremerhaven
So. 09.09.2018 11:00 ESC Geestemünde 3:5 SC Borgfeld
    15:00 Leher Turnerschaft 3:3 SV Werder Bremen III
    15:00 BSC Hastedt 2:0 Blumenthaler SV

Spieltag 7

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 14.09.2018 19:00 Brinkumer SV 1:0 BTS Neustadt
    19:30 FC Oberneuland 1:3 Bremer SV
Sa. 15.09.2018 13:00 TuS Schwachhausen 4:1 BSC Hastedt
    15:00 Blumenthaler SV 0:0 Leher Turnerschaft
So. 16.09.2018 15:00 KSV Vatan Spor 1:1 SV Werder Bremen III
    15:00 SC Borgfeld 2:3 OSC Bremerhaven
    15:30 SFL Bremerhaven 2:1 ESC Geestemünde
    15:30 Habenhauser FV 2:3 SG Aumund-Vegesack

Spieltag 8

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Mi. 15.08.2018 18:30 BTS Neustadt 1:4 Habenhauser FV
Sa. 22.09.2018 13:00 Bremer SV 6:0 KSV Vatan Spor
    13:00 SV Werder Bremen III 4:1 Blumenthaler SV
    14:00 SG Aumund-Vegesack 0:2 FC Oberneuland
    15:00 OSC Bremerhaven 1:3 SFL Bremerhaven
So. 23.09.2018 11:00 ESC Geestemünde 6:3 Brinkumer SV
    15:00 Leher Turnerschaft 2:1 TuS Schwachhausen
    15:00 BSC Hastedt 3:1 SC Borgfeld

Spieltag 9

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 05.10.2018 19:30 FC Oberneuland 3:1 BTS Neustadt
    19:30 Brinkumer SV 4:0 OSC Bremerhaven
Sa. 06.10.2018 13:00 Bremer SV 3:0 SG Aumund-Vegesack
So. 07.10.2018 15:00 KSV Vatan Spor 2:4 Blumenthaler SV
    15:00 SC Borgfeld 2:2 Leher Turnerschaft
    15:30 SFL Bremerhaven 0:0 BSC Hastedt
    15:30 Habenhauser FV 2:8 ESC Geestemünde
Di. 20.11.2018 19:00 SV Werder Bremen III - TuS Schwachhausen

Spieltag 10

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Sa. 13.10.2018 14:00 SG Aumund-Vegesack 5:0 KSV Vatan Spor
    15:00 OSC Bremerhaven 1:2 Habenhauser FV
    15:00 BTS Neustadt 0:4 Bremer SV
    15:00 Blumenthaler SV 5:3 TuS Schwachhausen
So. 14.10.2018 11:00 ESC Geestemünde 2:4 FC Oberneuland
    15:00 Leher Turnerschaft 1:4 SFL Bremerhaven
    15:00 BSC Hastedt 2:0 Brinkumer SV
Di. 16.10.2018 19:30 SV Werder Bremen III 2:3 SC Borgfeld

Spieltag 11

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 19.10.2018 19:00 Brinkumer SV 5:3 Leher Turnerschaft
    19:30 KSV Vatan Spor 0:3 TuS Schwachhausen
    19:30 FC Oberneuland 6:0 OSC Bremerhaven
    19:30 Habenhauser FV 2:3 BSC Hastedt
Sa. 20.10.2018 13:00 Bremer SV 7:1 ESC Geestemünde
    14:00 SG Aumund-Vegesack 2:1 BTS Neustadt
So. 21.10.2018 15:00 SC Borgfeld - Blumenthaler SV
    15:30 SFL Bremerhaven - SV Werder Bremen III

Spieltag 12

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Mi. 03.10.2018 15:00 TuS Schwachhausen 4:3 SC Borgfeld
Sa. 27.10.2018 13:00 SV Werder Bremen III - Brinkumer SV
    14:00 Leher Turnerschaft - Habenhauser FV
    14:30 Blumenthaler SV - SFL Bremerhaven
    15:00 OSC Bremerhaven - Bremer SV
    15:00 ESC Geestemünde - SG Aumund-Vegesack
So. 28.10.2018 14:30 BSC Hastedt - FC Oberneuland
    15:00 BTS Neustadt - KSV Vatan Spor

Spieltag 13

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 02.11.2018 19:00 Brinkumer SV - Blumenthaler SV
    19:30 FC Oberneuland - Leher Turnerschaft
Sa. 03.11.2018 13:00 Bremer SV - BSC Hastedt
    14:00 SG Aumund-Vegesack - OSC Bremerhaven
    14:30 BTS Neustadt - ESC Geestemünde
    15:00 Habenhauser FV - SV Werder Bremen III
So. 04.11.2018 14:30 KSV Vatan Spor - SC Borgfeld
    14:30 SFL Bremerhaven - TuS Schwachhausen

Spieltag 14

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 09.11.2018 19:00 Leher Turnerschaft - Bremer SV
Sa. 10.11.2018 13:00 SV Werder Bremen III - FC Oberneuland
    14:00 Blumenthaler SV - Habenhauser FV
    15:00 OSC Bremerhaven - BTS Neustadt
    15:00 ESC Geestemünde - KSV Vatan Spor
So. 11.11.2018 15:00 SC Borgfeld - SFL Bremerhaven
    15:00 TuS Schwachhausen - Brinkumer SV
    15:00 BSC Hastedt - SG Aumund-Vegesack

Spieltag 15 (Ende der Hinrunde)

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 16.11.2018 18:30 Habenhauser FV - TuS Schwachhausen
    19:00 Brinkumer SV - SC Borgfeld
    19:30 FC Oberneuland - Blumenthaler SV
Sa. 17.11.2018 13:00 Bremer SV - SV Werder Bremen III
    14:00 BTS Neustadt - BSC Hastedt
    14:00 SG Aumund-Vegesack - Leher Turnerschaft
So. 18.11.2018 11:00 ESC Geestemünde - OSC Bremerhaven
    14:00 KSV Vatan Spor - SFL Bremerhaven

Spieltag 16 (Beginn der Rückrunde)

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 23.11.2018 19:00 Brinkumer SV - KSV Vatan Spor 1:1
    19:30 FC Oberneuland - SC Borgfeld 7:2
Sa. 24.11.2018 13:00 Bremer SV - TuS Schwachhausen 2:1
    14:00 BTS Neustadt - SV Werder Bremen III 4:0
    14:00 SG Aumund-Vegesack - Blumenthaler SV 2:1
So. 25.11.2018 11:00 ESC Geestemünde - Leher Turnerschaft 4:2
    15:00 BSC Hastedt - OSC Bremerhaven 2:2
    15:30 Habenhauser FV - SFL Bremerhaven 0:4

Spieltag 17

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Sa. 01.12.2018 13:00 SV Werder Bremen III - SG Aumund-Vegesack 1:4
    14:00 Blumenthaler SV - Bremer SV 2:6
So. 02.12.2018 14:00 KSV Vatan Spor - OSC Bremerhaven 2:0
    14:00 SFL Bremerhaven - Brinkumer SV 1:0
    14:00 Leher Turnerschaft - BTS Neustadt 1:1
    14:00 BSC Hastedt - ESC Geestemünde 2:2
    15:00 SC Borgfeld - Habenhauser FV 1:3
    15:00 TuS Schwachhausen - FC Oberneuland 0:5

Spieltag 18

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Sa. 08.12.2018 13:00 SV Werder Bremen III - KSV Vatan Spor 1:1
    13:00 Bremer SV - FC Oberneuland 3:1
    14:00 OSC Bremerhaven - SC Borgfeld 3:2
    14:00 SG Aumund-Vegesack - Habenhauser FV 3:2
    14:00 BTS Neustadt - Brinkumer SV 0:1
So. 09.12.2018 11:00 ESC Geestemünde - SFL Bremerhaven 1:2
    14:00 BSC Hastedt - TuS Schwachhausen 1:4
    14:00 Leher Turnerschaft - Blumenthaler SV 0:0

Spieltag 19

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 15.02.2019 19:30 FC Oberneuland - SFL Bremerhaven 1:0
Sa. 16.02.2019 13:00 Bremer SV - SC Borgfeld 2:0
    14:00 SG Aumund-Vegesack - TuS Schwachhausen 2:4
    15:00 BTS Neustadt - Blumenthaler SV 2:3
    15:00 OSC Bremerhaven - Leher Turnerschaft 1:2
So. 17.02.2019 11:00 ESC Geestemünde - SV Werder Bremen III 4:2
    15:00 BSC Hastedt - KSV Vatan Spor 2:2
    15:30 Habenhauser FV - Brinkumer SV 1:6

Spieltag 20

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 22.02.2019 19:00 Brinkumer SV - FC Oberneuland 0:4
Sa. 23.02.2019 14:00 Blumenthaler SV - ESC Geestemünde 1:4
    15:00 OSC Bremerhaven - SV Werder Bremen III 1:4
So. 24.02.2019 15:00 TuS Schwachhausen - BTS Neustadt 4:0
    15:00 SC Borgfeld - SG Aumund-Vegesack 2:1
    15:00 KSV Vatan Spor - Habenhauser FV 1:2
    15:00 Leher Turnerschaft - BSC Hastedt 2:2
    15:30 SFL Bremerhaven - Bremer SV 2:3

Spieltag 21

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 01.03.2019 19:30 FC Oberneuland - Habenhauser FV 5:1
Sa. 02.03.2019 13:00 Bremer SV - Brinkumer SV 8:0
    14:00 SG Aumund-Vegesack - SFL Bremerhaven 2:3
    15:00 BTS Neustadt - SC Borgfeld 1:4
    15:00 OSC Bremerhaven - Blumenthaler SV 1:1
So. 03.03.2019 11:00 ESC Geestemünde - TuS Schwachhausen 3:2
    15:00 Leher Turnerschaft - KSV Vatan Spor 5:1
    15:00 BSC Hastedt - SV Werder Bremen III 3:0

Spieltag 22

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 08.03.2019 19:00 Brinkumer SV - SG Aumund-Vegesack 2:2
Sa. 09.03.2019 13:00 SV Werder Bremen III - Leher Turnerschaft 3:3
    14:30 Blumenthaler SV - BSC Hastedt 0:2
So. 10.03.2019 15:00 TuS Schwachhausen - OSC Bremerhaven 3:2
    15:00 SC Borgfeld - ESC Geestemünde 5:3
    15:00 KSV Vatan Spor - FC Oberneuland 0:7
    15:30 SFL Bremerhaven - BTS Neustadt 1:0
    15:30 Habenhauser FV - Bremer SV 0:2

Spieltag 23

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 22.03.2019 19:00 Brinkumer SV - ESC Geestemünde 3:6
    19:30 FC Oberneuland - SG Aumund-Vegesack 2:0
Sa. 23.03.2019 15:00 Blumenthaler SV - SV Werder Bremen III 1:4
So. 24.03.2019 15:00 KSV Vatan Spor - Bremer SV 0:6
    15:00 TuS Schwachhausen - Leher Turnerschaft 1:2
    15:00 SC Borgfeld - BSC Hastedt 1:3
    15:30 SFL Bremerhaven - OSC Bremerhaven 3:1
    15:30 Habenhauser FV - BTS Neustadt 4:1

Spieltag 24

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Sa. 30.03.2019 14:00 SG Aumund-Vegesack - Bremer SV 0:3
    15:00 Blumenthaler SV - KSV Vatan Spor 4:2
    15:00 BTS Neustadt - FC Oberneuland 1:3
    15:00 OSC Bremerhaven - Brinkumer SV 0:4
So. 31.03.2019 11:00 ESC Geestemünde - Habenhauser FV 8:2
    15:00 BSC Hastedt - SFL Bremerhaven 0:0
    15:00 Leher Turnerschaft - SC Borgfeld 2:2
    15:00 TuS Schwachhausen - SV Werder Bremen III -

Spieltag 25

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 05.04.2019 18:00 Bremer SV - BTS Neustadt 4:0
    19:00 Brinkumer SV - BSC Hastedt 0:2
    19:30 FC Oberneuland - ESC Geestemünde 4:2
So. 07.04.2019 15:00 KSV Vatan Spor - SG Aumund-Vegesack 0:5
    15:00 TuS Schwachhausen - Blumenthaler SV 3:5
    15:00 SC Borgfeld - SV Werder Bremen III 3:2
    15:30 Habenhauser FV - OSC Bremerhaven 2:1
    15:30 SFL Bremerhaven - Leher Turnerschaft 4:1

Spieltag 26

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Sa. 13.04.2019 13:00 SV Werder Bremen III - SFL Bremerhaven -
    15:00 Blumenthaler SV - SC Borgfeld -
    15:00 BTS Neustadt - SG Aumund-Vegesack 1:2
    15:00 OSC Bremerhaven - FC Oberneuland 0:6
So. 14.04.2019 11:00 ESC Geestemünde - Bremer SV 1:7
    15:00 TuS Schwachhausen - KSV Vatan Spor 3:0
    15:00 BSC Hastedt - Habenhauser FV 3:2
    15:00 Leher Turnerschaft - Brinkumer SV 3:5

Spieltag 27

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 26.04.2019 18:30 Bremer SV - OSC Bremerhaven -
    19:00 Brinkumer SV - SV Werder Bremen III -
    19:30 FC Oberneuland - BSC Hastedt -
Sa. 27.04.2019 14:00 SG Aumund-Vegesack - ESC Geestemünde -
So. 28.04.2019 15:00 KSV Vatan Spor - BTS Neustadt -
    15:00 SC Borgfeld - TuS Schwachhausen 3:4
    15:30 SFL Bremerhaven - Blumenthaler SV -
    15:30 Habenhauser FV - Leher Turnerschaft -

Spieltag 28

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Sa. 04.05.2019 13:00 SV Werder Bremen III - Habenhauser FV -
    15:00 OSC Bremerhaven - SG Aumund-Vegesack -
    15:00 Blumenthaler SV - Brinkumer SV -
So. 05.05.2019 11:00 ESC Geestemünde - BTS Neustadt -
    15:00 SC Borgfeld - KSV Vatan Spor -
    15:00 TuS Schwachhausen - SFL Bremerhaven -
    15:00 BSC Hastedt - Bremer SV -
    15:00 Leher Turnerschaft - FC Oberneuland -

Spieltag 29

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 10.05.2019 18:30 Bremer SV - Leher Turnerschaft -
    19:00 Brinkumer SV - TuS Schwachhausen -
    19:30 FC Oberneuland - SV Werder Bremen III -
Sa. 11.05.2019 14:00 SG Aumund-Vegesack - BSC Hastedt -
    15:00 BTS Neustadt - OSC Bremerhaven -
So. 12.05.2019 15:00 KSV Vatan Spor - ESC Geestemünde -
    15:30 SFL Bremerhaven - SC Borgfeld -
    15:30 Habenhauser FV - Blumenthaler SV -

Spieltag 30

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 17.05.2019 15:00 Blumenthaler SV - FC Oberneuland -
Sa. 18.05.2019 13:00 SFL Bremerhaven - KSV Vatan Spor -
    13:00 OSC Bremerhaven - ESC Geestemünde -
    13:00 BSC Hastedt - BTS Neustadt -
    13:00 Leher Turnerschaft - SG Aumund-Vegesack -
    13:00 SV Werder Bremen III - Bremer SV -
    13:00 TuS Schwachhausen - Habenhauser FV -
    13:00 SC Borgfeld - Brinkumer SV -

Die Meister der Stark Bremen-Liga:

1948: TuS Bremerhaven. • 1949: SV Hemelingen. 1950: Blumenthaler SV. 1951: Blumenthaler SV. • 1952: Blumenthaler SV. • 1953: ATSV Bremen 1860. • 1954: ATSV Bremen 1860. •  1955: ATSV Bremen 1860. • 1956: Bremer SV. • 1957: SV Werder Bremen Amateure. • 1958: Bremer SV. • 1959: Blumenthaler SV. • 1960: Polizei-SV Bremen. • 1961: Bremer SV. • 1962: SV Werder Bremen Amateure. • 1963: Allgemeiner Gröpelinger SV. • 1964: Blumenthaler SV. • 1965: Bremer SV. • 1966: TuS Eintracht Bremen. • 1967: SV Werder Bremen Amateure. • 1968: SV Werder Bremen Amateure. • 1969: TuS Bremerhaven. • 1970: Polizei-SV Bremen. • 1971: Polizei-SV Bremen. • 1972: Blumenthaler SV. • 1973: Blumenthaler SV. • 1974: Blumenthaler SV. • 1975: TSV Osterholz-Tenever. • 1976: SV Werder Bremen Amateure. • 1977: SG Oslebshausen. • 1978: Bremer SV. • 1979: Blumenthaler SV. • 1980: SFL Bremerhaven. • 1981: FT Geestemünde. • 1982: SFL Bremerhaven. • 1983: Bremer SV. • 1984: SC Vahr. • 1985: Bremer SV. • 1986: Bremer SV. • 1987: FC Mahndorf. • 1988: SFL Bremerhaven. • 1989: Blumenthaler SV. • 1990: TSV Osterholz-Tenever. • 1991: TSV Osterholz-Tenever. • 1992: SFL Bremerhaven. • 1993: FC Bremerhaven. • 1994: FC Bremerhaven. • 1995: KSV Vatan Spor. • 1996: FC Oberneuland. • 1997: Blumenthaler SV. • 1998: SV Werder Bremen Amateure II. • 1999: BTS Neustadt. • 2000: SC Weyhe. • 2001: SC Weyhe. • 2002: FC Bremerhaven. • 2003: SC Weyhe. • 2004: KSV Vatan Spor. • 2005: SC Weyhe. • 2006: FC Oberneuland. • 2007: Bremer SV. • 2008: FC Bremerhaven. • 2009: Brinkumer SV. • 2010: SV Werder Bremen III. • 2011: SV Werder Bremen III. • 2012: FC Oberneuland. • 2013: SV Werder Bremen III. • 2014: Bremer SV. •  2015: Bremer SV. • 2016: Bremer SV. • 2017: Bremer SV. • 2018: Brinkumer SV.