Die Stark Bremen-Liga 2018/2019


Der aktuelle Spieltag

Spieltag 2:

TERMIN HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT SPIELORT

08.08.2018

(19:00 Uhr)

 

OSC Bremerhaven

 

  

 0:2 

 (0:2) 

 

KSV Vatan Spor Bremen

 

 

Nordsee-Stadion

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

08.08.2018

(19:00 Uhr)

 

Habenhauser FV

 

 

 3:1 

 (2:0) 

 

SC Borgfeld

 

 

Sportanlage Habenhausen

Bunnsackerweg 28

28279 Bremen

08.08.2018

(19:00 Uhr)

 

FC Oberneuland

 

 

 5:0 

 (4:0) 

 

TuS Schwachhausen

 

 

Sportpark Vinnenweg

Vinnenweg 100

28355 Bremen

08.08.2018

(19:00 Uhr)

 

Bremer SV

 

 

 6:2 

 (5:1) 

 

Blumenthaler SV

 

 

Stadion am Panzenberg

Landwehrstraße 4

28217 Bremen

08.08.2018

(19:00 Uhr)

 

SG Aumund-Vegesack

 

 

 4:1 

 (1:1) 

 

SV Werder Bremen III

 

 

Stadion Vegesack

Vegesacker Bahnhofsplatz

28757 Bremen

08.08.2018

(19:00 Uhr)

 

BTS Neustadt

 

 

 1:1 

 (0:0) 

 

Leher Turnerschaft

 

 

Sportanlage Erlenstraße

Erlenstraße 85a

28199 Bremen

08.08.2018
(19:30 Uhr)

 

Brinkumer SV

 

 

 0:1 

 (0:0) 

 

Sport-Freizeit Leherheide

 

 

Sportanlage Brinkum

Brunnenweg

28816 Stuhr

08.08.2018

(19:30 Uhr)

 

ESC Geestemünde

 

 

 2:2 

 (0:0) 

 

BSC Hastedt

 

 

Sportanlage Bürgerpark

Adolf-Hoff-Weg

27574 Bremerhaven


Der aktuelle Tabellenstand

PLATZ MANNSCHAFT SP SI UN NI TORE DIFF PUNKTE
1. FC Oberneuland 2 2 0 0 12:2 +10 6
2. Bremer SV 2 2 0 0 8:3 +5 6
3. Sport-Freizeit Leherheide (N) 2 2 0 0 5:0 +5 6
4. SG Aumund-Vegesack 2 2 0 0 6:2 +4 6
5. BTS Neustadt 2 1 1 0 5:1 +4 4
6. ESC Geestemünde 2 1 1 0 6:4 +2 4
7. KSV Vatan Spor Bremen 2 1 1 0 3:1 +2 4
8. Habenhauser FV 2 1 0 1 3:5 -2 3
9. BSC Hastedt (P) 2 0 2 0 4:4 0 2
10. Brinkumer SV (M) 2 0 1 1 1:2 -1 1
11. Leher Turnerschaft 2 0 1 1 3:5 -2 1
12. OSC Bremerhaven 2 0 1 1 2:4 -2 1
13. Blumenthaler SV 2 0 0 2 3:8 -5 0
14. TuS Schwachhausen 2 0 0 2 1:7 -6 0
15. SC Borgfeld (N) 2 0 0 2 3:10 -7 0
16. SV Werder Bremen III 2 0 0 2 1:8 -7 0

Der Meister (bzw. die bestplatzierte Mannschaft die sich erfolgreich um eine Regionalliga-Zulassung beworben hat) nimmt an der Aufstiegsrunde zur viertklassigen Regionalliga Nord 2019/2020 teil. Die Teams auf den Plätzen eins bis acht qualifizieren sich für das Hallenturnier im Dezember 2019. Die letzten beiden Mannschaften müssen in die sechstklassige Landesliga 2019/2020 absteigen.

(M) = amtierender Meister. (P) = amtierender Sieger des Lotto-Pokals. (N) = Neuaufsteiger aus der Landesliga 2017/2018.


Der nächste Spieltag

Spieltag 3:

TERMIN HEIMMANNSCHAFT TORE GASTMANNSCHAFT SPIELORT

18.08.2018

(13:00 Uhr)

 

SV Werder Bremen III

 

  

-

 

 

ESC Geestemünde

 

 

Sportanl. am Weserstadion

Franz-Böhmert-Straße 7

28205 Bremen

18.08.2018

(14:00 Uhr)

 

Brinkumer SV

 

 

-

 

 

Habenhauser FV

 

 

Sportanlage Brinkum

Brunnenweg

28816 Stuhr

19.08.2018

(15:00 Uhr)

 

SC Borgfeld

 

 

-

 

 

Bremer SV

 

 

Sportanlage Borgfeld

Hinter dem Großen Dinge

28357 Bremen

19.08.2018

(15:00 Uhr)

 

TuS Schwachhausen

 

 

-

 

 

SG Aumund-Vegesack

 

 

Sportanlage Schwachhausen

Konrad-Adenauer-Allee

28329 Bremen

19.08.2018

(15:00 Uhr)

 

Blumenthaler SV

 

 

-

 

 

BTS Neustadt

 

 

Burgwall-Stadion

Burgwall

28779 Bremen

19.08.2018

(15:00 Uhr)

 

Leher Turnerschaft

 

 

-

 

 

OSC Bremerhaven

 

 

Speckenbütteler Park

Honholdstraße 1

27580 Bremerhaven

19.08.2018
(15:30 Uhr)

 

Sport-Freizeit Leherheide

 

 

-

 

 

FC Oberneuland

 

 

Heidjer-Arena

Mecklenburger Weg 178

27578 Bremerhaven

05.09.2018

(19:00 Uhr)

 

KSV Vatan Spor Bremen

 

 

-

 

 

BSC Hastedt

 

 

Bezirkssportanlage Gröpelingen

Lissaer Straße

28237 Bremen


Der Spielplan des BSC Hastedt

DATUM

SPIELTAG

GEGNER

TORE

SPIELORT

Samstag,

04.08.2018

(15:00 Uhr)

 1

 

 

OSC Bremerhaven

 

 

2:2

 

 

Nordsee-Stadion

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

 Mittwoch,

08.08.2018

(19:30 Uhr)

 2

 

 

ESC Geestemünde

 

 

2:2

 

 

Sportanlage Bürgerpark

Adolf-Hoff-Weg

27574 Bremerhaven

Sonntag.

26.08.2018

(15:00 Uhr)

4

 

 

Leher Turnerschaft

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

 Mittwoch,

29.08.2018

(18:30 Uhr)

3

(Nachholspiel)

 

KSV Vatan Spor Bremen

 

 

 

Bezirkssportanlage Gröpelingen

Lissaer Straße

28237 Bremen

Freitag,

31.08.2018

(19:00 Uhr)

5

 

 

SV Werder Bremen III

 

 

 

Platz 13 am Weserstadion

Franz-Böhmert-Straße 7

28205 Bremen

Sonntag,

09.09.2018

(15:00 Uhr)

6

 

 

Blumenthaler SV

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Samstag,

15.09.2018

(13:00 Uhr)

7

 

 

TuS Schwachhausen

 

 

 

Sportanlage Schwachhausen

Konrad-Adenauer-Allee

28329 Bremen

Sonntag,

23.09.2018

(15:00 Uhr)

8

 

 

SC Borgfeld

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Sonntag,

07.10.2018

(15:30 Uhr)

9

 

 

Sport-Freizeit Leherheide

 

 

 

Heidjer-Arena

Mecklenburger Weg 178

27578 Bremerhaven

Sonntag,

14.10.2018

(15:00 Uhr)

10

 

 

Brinkumer SV

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Freitag,

19.10.2018

(19:30 Uhr)

11

 

 

Habenhauser FV

 

 

 

Sportanlage Habenhausen

Bunnsackerweg 28

28279 Bremen

Sonntag,

28.10.2018

(14:30 Uhr)

12

 

 

FC Oberneuland

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Samstag,

03.11.2018

(13:00 Uhr)

13

 

 

Bremer SV

 

 

 

Stadion am Panzenberg

Landwehrstraße 4

28217 Bremen

Sonntag,

11.11.2018

(15:00 Uhr)

14

 

 

SG Aumund-Vegesack

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Samstag,

17.11.2018

(14:00 Uhr)

15

 

 

BTS Neustadt

 

 

 

Sportanlage Erlenstraße

Erlenstraße 85a

28199 Bremen

Samstag,

24.11.2018

(14:00 Uhr)

16

 

 

OSC Bremerhaven

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Sonntag,

02.12.2018

(14:00 Uhr)

17

 

 

ESC Geestemünde

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Sonntag,

09.12.2018

(14:00 Uhr)

18

 

 

TuS Schwachhausen

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Sonntag,

17.02.2019

(15:00 Uhr)

19

 

 

KSV Vatan Spor Bremen

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Sonntag,

24.02.2019

(15:00 Uhr)

20

 

 

Leher Turnerschaft

 

 

 

Speckenbütteler Park

Honholdstraße 1

27580 Bremerhaven

Sonntag,

03.03.2019

(15:00 Uhr)

21

 

 

SV Werder Bremen III

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Sonntag,

10.03.2019

(15:00 Uhr)

22

 

 

Blumenthaler SV

 

 

 

Burgwall-Stadion

Burgwall

28779 Bremen

Sonntag,

24.03.2019

(15:00 Uhr)

23

 

 

SC Borgfeld

 

 

 

Sportanlage Borgfeld

Hinter dem Großen Dinge

28357 Bremen

Sonntag,

31.03.2019

(15:00 Uhr)

24

 

 

Sport-Freizeit Leherheide

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Freitag,

05.04.2019

(19:00 Uhr)

25

 

 

Brinkumer SV

 

 

 

Sportanlage Brinkum

Brunnenweg

28816 Stuhr

Sonntag,

14.04.2019

(15:00 Uhr)

26

 

 

Habenhauser FV

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Freitag,

26.04.2019

(19:30 Uhr)

27

 

 

FC Oberneuland

 

 

 

Sportpark Vinnenweg

Vinnenweg 100

28355 Bremen

Sonntag,

05.05.2019

(15:00 Uhr)

28

 

 

Bremer SV

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

Samstag,

11.05.2019

(14:00 Uhr)

29

 

 

SG Aumund-Vegesack

 

 

 

Stadion Vegesack

Vegesacker Bahnhofsplatz

28757 Bremen

Samstag,

18.05.2019

(13:00 Uhr)

30

 

 

BTS Neustadt

 

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen


Die Meister der Stark Bremen-Liga:

1948: Turn- und Sportverein Bremerhaven von 1893. • 1949: Sportvereinigung Hemelingen von 1858. 1950: Blumenthaler Sportverein von 1919. 1951: Blumenthaler Sportverein von 1919. • 1952: Blumenthaler Sportverein von 1919. • 1953: Allgemeiner Turn- und Sportverein Bremen von 1860. • 1954: Allgemeiner Turn- und Sportverein Bremen von 1860. •  1955: Allgemeiner Turn- und Sportverein Bremen von 1860. • 1956: Bremer Sportverein von 1906. • 1957: Sport-Verein Werder von 1899 Amateure. • 1958: Bremer Sportverein von 1906. • 1959: Blumenthaler Sportverein von 1919. • 1960: Polizei-Sportverein Bremen. • 1961: Bremer Sportverein von 1906. • 1962: Sport-Verein Werder von 1899 Amateure. • 1963: Allgemeiner Gröpelinger Sportverein von 1908. • 1964: Blumenthaler Sportverein von 1919. • 1965: Bremer Sportverein von 1906. • 1966: Turn- und Sportverein Eintracht Bremen. • 1967: Sport-Verein Werder von 1899 Amateure. • 1968: Sport-Verein Werder von 1899 Amateure. • 1969: Turn- und Sportverein Bremerhaven von 1893. • 1970: Polizei-Sportverein Bremen. • 1971: Polizei-Sportverein Bremen. • 1972: Blumenthaler Sportverein von 1919. • 1973: Blumenthaler Sportverein von 1919. • 1974: Blumenthaler Sportverein von 1919. • 1975: Turn- und Sportverein Osterholz-Tenever. • 1976: Sport-Verein Werder von 1899 Amateure. • 1977: Sportgemeinschaft Oslebshausen. • 1978: Bremer Sportverein von 1906. • 1979: Blumenthaler Sportverein von 1919. • 1980: Sport-Freizeit Leherheide Bremerhaven. • 1981: Freie Turner Geestemünde. • 1982: Sport-Freizeit Leherheide Bremerhaven. • 1983: Bremer Sportverein von 1906. • 1984: Sport-Club Vahr. • 1985: Bremer Sportverein von 1906. • 1986: Bremer Sportverein von 1906. • 1987: Fußball-Club Mahndorf von 1947. • 1988: Sport-Freizeit Leherheide Bremerhaven. • 1989: Blumenthaler Sportverein von 1919. • 1990: Turn- und Sportverein Osterholz-Tenever. • 1991: Turn- und Sportverein Osterholz-Tenever. • 1992: Sport-Freizeit Leherheide Bremerhaven. • 1993: Fußballclub Bremerhaven von 1899. • 1994: Fußballclub Bremerhaven von 1899. • 1995: Kultur- und Sport-Verein Vatan Spor Bremen von 1978. • 1996: Fußball-Club Oberneuland von 1948. • 1997: Blumenthaler Sportverein von 1919. • 1998: Sport-Verein Werder von 1899 Amateure II. • 1999: Bremer Turn- und Sportgemeinde Neustadt von 1859. • 2000: Sportclub Weyhe von 1913. • 2001: Sportclub Weyhe von 1913. • 2002: Fußballclub Bremerhaven von 1899. • 2003: Sportclub Weyhe von 1913. • 2004: Kultur- und Sport-Verein Vatan Spor Bremen von 1978. • 2005: Sportclub Weyhe von 1913. • 2006: Fußball-Club Oberneuland von 1948. • 2007: Bremer Sportverein von 1906. • 2008: Fußballclub Bremerhaven von 1899. • 2009: Brinkumer Sportverein von 1924. • 2010: Sport-Verein Werder von 1899 III. • 2011: Sport-Verein Werder von 1899 III. • 2012: Fußball-Club Oberneuland von 1948. • 2013: Sport-Verein Werder von 1899 III. • 2014: Bremer Sportverein von 1906. •  2015: Bremer Sportverein von 1906. • 2016: Bremer Sportverein von 1906. • 2017: Bremer Sportverein von 1906. • 2018: Brinkumer Sportverein von 1924.