Die Stark Bremen-Liga 2018/2019

Die Stark Bremen-Liga ist die höchste Herrenspielklasse des Bremer Fußballverbandes. Sie ist in der deutschen Liga-Hierarchie als fünfte Liga direkt unter der Regionalliga Nord angesiedelt. 


Abschlusstabelle der Stark Bremen-Liga 2018/2019:

PLATZ MANNSCHAFT SP SI UN NI TORE DIFF PUNKTE
1. Bremer SV 30 28 1 1 115:  12 +103 85
2. FC Oberneuland 30 28 0 2 139:  18 +121 84
3. SFL Bremerhaven (N) 30 19 4 7   70:  37 +  33 61
4. TuS Schwachhausen 30 17 4 9   85:  59 +  26 55
5. ESC Geestemünde 30 15 1 14 101:  92 +    9 46
6. SG Aumund-Vegesack 30 12 6 12   71:  63 +    8 42
7. Blumenthaler SV 30 13 3 14   68:  70 –    2 42
8. Brinkumer SV (M) 30 12 5 13   75:  79 –    4 41
9. Leher Turnerschaft 30 10 9 11   67:  80 –  13 39
10. BSC HASTEDT (P) 30 10 9 11   52:  72 –  20 39
11. SV Werder Bremen III 30 8 7 15   52:  73 –  21 31
12. SC Borgfeld (N) 30 9 4 17   58:  88 –  30 31
13. Habenhauser FV 30 7 4 19   48:103 –  55 25
14. BTS Neustadt 30 5 8 17   33:  69 –  36 23
15. OSC Bremerhaven 30 6 5 19   43:  88 –  45 23
16. KSV Vatan Spor Bremen 30 3 6 21   27:101 –  74 15

 

Endscheidungen:

  • Bremer Meister 2018/2019: Bremer SV.
  • Teilnehmer an der Aufstiegsrunde 2019 zur Regionalliga Nord 2019/202: Bremer SV.
  • Teilnehmer am Lotto-Hallenmasters um den Sparkasse Bremen-Cup 2019: Bremer SV, FC Oberneuland, SFL Bremerhaven, TuS Schwachhausen, ESC Geestemünde, SG Aumund-Vegesack, Blumenthaler SV, Brinkumer SV.
  • Absteiger in die Landesliga 2019/2020: OSC Bremerhaven, KSV Vatan Spor Bremen.
  • Neuaufsteiger aus der Landesliga 2018/2019: SV Hemelingen, FC Union 60 Bremen. Sollte der Bremer SV in die Regionalliga Nord aufsteigen käme der Landesliga-Dritte (TuS Komet Arsten oder VfL 07 Bremen) noch hinzu.

(M) = Meister 2017/2018. (P) = Lotto-Pokalsieger 2017/2018. (N) = Neuaufsteiger aus der Landesliga 2017/2018.


Die zehn besten Torschützen

TORE SPIELERNAME MANNSCHAFT(EN)
35 Ebrima Jobe FC Oberneuland
30 Onur Uzun FC Oberneuland
27 Gökhan Yücel Leher Turnerschaft
25 Marcel Lück Bremer SV
24 Tim Klowat ESC Geestemünde (18), Bremer SV (6)
21 Saimir Dikollari Brinkumer SV
  Kinika Herman Mulweme TuS Schwachhausen
20 Vafing Jabateh Bremer SV
  Eduard Kimmel SFL Bremerhaven
18 Amadour Sarr FC Oberneuland
17 Steffen Rohwedder ESC Geestemünde
  Alexander Schlohbohm SG Aumund-Vegesack
  Jan-Niklas Kersten Leher Turnerschaft
15 Jonathan Bondombe-Simba Blumenthaler SV
  Muhammed Kaya TuS Schwachhausen

Datenquelle: fussball.de. Alle Angaben ohne Gewähr.


Der Saison-Spielplan

Spieltag 1 (Beginn der Hinrunde)

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 03.08.2018 19:00 Blumenthaler SV 1:2 SG Aumund-Vegesack
Sa. 04.08.2018 13:00 SV Werder Bremen III 0:4 BTS Neustadt
    15:00 OSC Bremerhaven 2:2 BSC Hastedt
So. 05.08.2018 15:00 Leher Turnerschaft 2:4 ESC Geestemünde
    15:00 TuS Schwachhausen 1:2 Bremer SV
    15:00 SC Borgfeld 2:7 FC Oberneuland
    15:00 KSV Vatan Spor 1:1 Brinkumer SV
    15:30 SFL Bremerhaven 4:0 Habenhauser FV

Spieltag 2

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Mi. 08.08.2018 19:00 OSC Bremerhaven 0:2 KSV Vatan Spor
    19:00 Habenhauser FV 3:1 SC Borgfeld
    19:00 FC Oberneuland 5:0 TuS Schwachhausen
    19:00 Bremer SV 6:2 Blumenthaler SV
    19:00 SG Aumund-Vegesack 4:1 SV Werder Bremen III
    19:00 BTS Neustadt 1:1 Leher Turnerschaft
    19:30 Brinkumer SV 0:1 SFL Bremerhaven
    19:30 ESC Geestemünde 2:2 BSC Hastedt

Spieltag 3

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Sa. 18.08.2018 13:00 SV Werder Bremen III 2:4 ESC Geestemünde
    14:00 Brinkumer SV 6:1 Habenhauser FV
So. 19.08.2018 15:00 SC Borgfeld 0:2 Bremer SV
    15:00 TuS Schwachhausen 4:2 SG Aumund-Vegesack
    15:00 Blumenthaler SV 3:2 BTS Neustadt
    15:00 Leher Turnerschaft 2:1 OSC Bremerhaven
    15:30 SFL Bremerhaven 0:1 FC Oberneuland
Mi. 05.09.2018 19:00 KSV Vatan Spor 2:2 BSC Hastedt

Spieltag 4

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 24.08.2018 18:30 Bremer SV 3:2 SFL Bremerhaven
    19:00 SG Aumund-Vegesack 1:2 SC Borgfeld
    19:30 FC Oberneuland 4:0 Brinkumer SV
Sa. 25.08.2018 15:00 BTS Neustadt 0:4 TuS Schwachhausen
So. 26.08.2018 11:00 ESC Geestemünde 4:1 Blumenthaler SV
    13:00 SV Werder Bremen III 4:1 OSC Bremerhaven
    15:00 BSC Hastedt 2:2 Leher Turnerschaft
    15:30 Habenhauser FV 2:1 KSV Vatan Spor

Spieltag 5

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 31.08.2018 19:00 KSV Vatan Spor 1:5 Leher Turnerschaft
    19:00 SV Werder Bremen III 3:0 BSC Hastedt
    19:00 Brinkumer SV 0:8 Bremer SV
Sa. 01.09.2018 13:00 TuS Schwachhausen 2:3 ESC Geestemünde
    15:00 Blumenthaler SV 1:1 OSC Bremerhaven
So. 02.09.2018 15:00 SC Borgfeld 4:1 BTS Neustadt
    15:30 SFL Bremerhaven 3:2 SG Aumund-Vegesack
    15:30 Habenhauser FV 1:5 FC Oberneuland

Spieltag 6

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 07.09.2018 18:15 Bremer SV 2:0 Habenhauser FV
    19:30 FC Oberneuland 7:0 KSV Vatan Spor
Sa. 08.09.2018 14:00 SG Aumund-Vegesack 2:2 Brinkumer SV
    15:00 OSC Bremerhaven 2:3 TuS Schwachhausen
    15:00 BTS Neustadt 0:1 SFL Bremerhaven
So. 09.09.2018 11:00 ESC Geestemünde 3:5 SC Borgfeld
    15:00 Leher Turnerschaft 3:3 SV Werder Bremen III
    15:00 BSC Hastedt 2:0 Blumenthaler SV

Spieltag 7

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 14.09.2018 19:00 Brinkumer SV 1:0 BTS Neustadt
    19:30 FC Oberneuland 1:3 Bremer SV
Sa. 15.09.2018 13:00 TuS Schwachhausen 4:1 BSC Hastedt
    15:00 Blumenthaler SV 0:0 Leher Turnerschaft
So. 16.09.2018 15:00 KSV Vatan Spor 1:1 SV Werder Bremen III
    15:00 SC Borgfeld 2:3 OSC Bremerhaven
    15:30 SFL Bremerhaven 2:1 ESC Geestemünde
    15:30 Habenhauser FV 2:3 SG Aumund-Vegesack

Spieltag 8

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Mi. 15.08.2018 18:30 BTS Neustadt 1:4 Habenhauser FV
Sa. 22.09.2018 13:00 Bremer SV 6:0 KSV Vatan Spor
    13:00 SV Werder Bremen III 4:1 Blumenthaler SV
    14:00 SG Aumund-Vegesack 0:2 FC Oberneuland
    15:00 OSC Bremerhaven 1:3 SFL Bremerhaven
So. 23.09.2018 11:00 ESC Geestemünde 6:3 Brinkumer SV
    15:00 Leher Turnerschaft 2:1 TuS Schwachhausen
    15:00 BSC Hastedt 3:1 SC Borgfeld

Spieltag 9

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 05.10.2018 19:30 FC Oberneuland 3:1 BTS Neustadt
    19:30 Brinkumer SV 4:0 OSC Bremerhaven
Sa. 06.10.2018 13:00 Bremer SV 3:0 SG Aumund-Vegesack
So. 07.10.2018 15:00 KSV Vatan Spor 2:4 Blumenthaler SV
    15:00 SC Borgfeld 2:2 Leher Turnerschaft
    15:30 SFL Bremerhaven 0:0 BSC Hastedt
    15:30 Habenhauser FV 2:8 ESC Geestemünde
Di. 20.11.2018 19:00 SV Werder Bremen III 2:3 TuS Schwachhausen

Spieltag 10

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Sa. 13.10.2018 14:00 SG Aumund-Vegesack 5:0 KSV Vatan Spor
    15:00 OSC Bremerhaven 1:2 Habenhauser FV
    15:00 BTS Neustadt 0:4 Bremer SV
    15:00 Blumenthaler SV 5:3 TuS Schwachhausen
So. 14.10.2018 11:00 ESC Geestemünde 2:4 FC Oberneuland
    15:00 Leher Turnerschaft 1:4 SFL Bremerhaven
    15:00 BSC Hastedt 2:0 Brinkumer SV
Di. 16.10.2018 19:30 SV Werder Bremen III 2:3 SC Borgfeld

Spieltag 11

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 19.10.2018 19:00 Brinkumer SV 5:3 Leher Turnerschaft
    19:30 KSV Vatan Spor 0:3 TuS Schwachhausen
    19:30 FC Oberneuland 6:0 OSC Bremerhaven
    19:30 Habenhauser FV 2:3 BSC Hastedt
Sa. 20.10.2018 13:00 Bremer SV 7:1 ESC Geestemünde
    14:00 SG Aumund-Vegesack 2:1 BTS Neustadt
So. 21.10.2018 15:00 SC Borgfeld 2:1 Blumenthaler SV
    15:30 SFL Bremerhaven 1:1 SV Werder Bremen III

Spieltag 12

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Mi. 03.10.2018 15:00 TuS Schwachhausen 4:3 SC Borgfeld
Sa. 27.10.2018 13:00 SV Werder Bremen III 1:4 Brinkumer SV
    14:00 Leher Turnerschaft 3:0 Habenhauser FV
    14:30 Blumenthaler SV 2:4 SFL Bremerhaven
    15:00 OSC Bremerhaven 0:2 Bremer SV
    15:00 ESC Geestemünde 4:3 SG Aumund-Vegesack
So. 28.10.2018 14:30 BSC Hastedt 0:3 FC Oberneuland
    15:00 BTS Neustadt 2:0 KSV Vatan Spor

Spieltag 13

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 02.11.2018 19:00 Brinkumer SV 5:3 Blumenthaler SV
Sa. 03.11.2018 13:00 Bremer SV 3:0 BSC Hastedt
    14:00 SG Aumund-Vegesack 4:1 OSC Bremerhaven
    14:30 BTS Neustadt 2:1 ESC Geestemünde
    15:00 Habenhauser FV 1:4 SV Werder Bremen III
So. 04.11.2018 14:00 FC Oberneuland 9:0 Leher Turnerschaft
    14:30 KSV Vatan Spor 2:1 SC Borgfeld
    14:30 SFL Bremerhaven 0:3 TuS Schwachhausen

Spieltag 14

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 09.11.2018 19:00 Leher Turnerschaft 0:4 Bremer SV
Sa. 10.11.2018 13:00 SV Werder Bremen III 1:6 FC Oberneuland
    14:00 Blumenthaler SV 5:1 Habenhauser FV
    14:30 OSC Bremerhaven 2:2 BTS Neustadt
    15:00 ESC Geestemünde 8:2 KSV Vatan Spor
So. 11.11.2018 14:00 BSC Hastedt 6:3 SG Aumund-Vegesack
    15:00 SC Borgfeld 2:2 SFL Bremerhaven
    15:00 TuS Schwachhausen 3:1 Brinkumer SV

Spieltag 15 (Ende der Hinrunde)

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

Fr. 16.11.2018 18:30 Habenhauser FV 2:7 TuS Schwachhausen
    19:00 Brinkumer SV 7:3 SC Borgfeld
    19:30 FC Oberneuland 4:1 Blumenthaler SV
Sa. 17.11.2018 13:00 Bremer SV 10:0 SV Werder Bremen III
    14:00 BTS Neustadt 1:1 BSC Hastedt
    14:00 SG Aumund-Vegesack 2:3 Leher Turnerschaft
So. 18.11.2018 11:00 ESC Geestemünde 12:0 OSC Bremerhaven
    14:00 KSV Vatan Spor 0:2 SFL Bremerhaven

Spieltag 16 (Beginn der Rückrunde)

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 23.11.2018 19:00 Brinkumer SV 3:0 KSV Vatan Spor 1:1
    19:30 FC Oberneuland 7:0 SC Borgfeld 7:2
Sa. 24.11.2018 13:00 Bremer SV 0:0 TuS Schwachhausen 2:1
    14:00 BTS Neustadt 2:1 SV Werder Bremen III 4:0
    14:00 SG Aumund-Vegesack 1:0 Blumenthaler SV 2:1
So. 25.11.2018 11:00 ESC Geestemünde 0:3 Leher Turnerschaft 4:2
    15:00 BSC Hastedt 5:1 OSC Bremerhaven 2:2
    15:30 Habenhauser FV 1:0 SFL Bremerhaven 0:4

Spieltag 17

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Sa. 01.12.2018 13:00 SV Werder Bremen III 2:2 SG Aumund-Vegesack 1:4
    14:00 Blumenthaler SV 0:4 Bremer SV 2:6
So. 02.12.2018 14:00 KSV Vatan Spor 4:0 OSC Bremerhaven 2:0
    14:00 Leher Turnerschaft 3:3 BTS Neustadt 1:1
    14:00 BSC Hastedt 2:4 ESC Geestemünde 2:2
    15:00 TuS Schwachhausen 0:4 FC Oberneuland 0:5
    15:30 SC Borgfeld 2:6 Habenhauser FV 1:3
So. 17.03.2019 15:30 SFL Bremerhaven 4:0 Brinkumer SV 1:0

Spieltag 18

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Sa. 08.12.2018 13:00 SV Werder Bremen III 6:1 KSV Vatan Spor 1:1
    14:00 OSC Bremerhaven 0:2 SC Borgfeld 3:2
    14:00 SG Aumund-Vegesack 1:1 Habenhauser FV 3:2
    14:00 BTS Neustadt 0:3 Brinkumer SV 0:1
So. 09.12.2018 11:00 ESC Geestemünde 0:2 SFL Bremerhaven 1:2
    14:00 BSC Hastedt 1:6 TuS Schwachhausen 1:4
    14:00 Leher Turnerschaft 1:3 Blumenthaler SV 0:0
Fr. 19.04.2019 15:00 Bremer SV 2:1 FC Oberneuland 3:1

Spieltag 19

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 15.02.2019 19:30 FC Oberneuland 3:1 SFL Bremerhaven 1:0
Sa. 16.02.2019 13:00 Bremer SV 7:0 SC Borgfeld 2:0
    15:00 SG Aumund-Vegesack 2:3 TuS Schwachhausen 2:4
    15:00 BTS Neustadt 0:2 Blumenthaler SV 2:3
    15:00 OSC Bremerhaven 2:2 Leher Turnerschaft 1:2
So. 17.02.2019 11:00 ESC Geestemünde 2:4 SV Werder Bremen III 4:2
    15:00 BSC Hastedt 1:1 KSV Vatan Spor 2:2
    15:30 Habenhauser FV 4:3 Brinkumer SV 1:6

Spieltag 20

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Do. 21.02.2019 19:30 SC Borgfeld 1:2 SG Aumund-Vegesack 2:1
Fr. 22.02.2019 19:00 Brinkumer SV 1:4 FC Oberneuland 0:4
Sa. 23.02.2019 14:00 Blumenthaler SV 4:3 ESC Geestemünde 1:4
    15:00 OSC Bremerhaven 2:0 SV Werder Bremen III 1:4
So. 24.02.2019 15:00 TuS Schwachhausen 1:0 BTS Neustadt 4:0
    15:00 KSV Vatan Spor 1:1 Habenhauser FV 1:2
    15:00 Leher Turnerschaft 1:3 BSC Hastedt 2:2
Mo. 22.04.2019 15:30 SFL Bremerhaven 0:4 Bremer SV 2:3

Spieltag 21

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 01.03.2019 19:30 FC Oberneuland 1:0 Habenhauser FV 5:1
    19:30 Bremer SV 4:1 Brinkumer SV 8:0
Sa. 02.03.2019 14:00 SG Aumund-Vegesack 3:3 SFL Bremerhaven 2:3
    15:00 BTS Neustadt 2:6 SC Borgfeld 1:4
    15:00 OSC Bremerhaven 4:0 Blumenthaler SV 1:1
So. 03.03.2019 11:00 ESC Geestemünde 4:1 TuS Schwachhausen 3:2
    15:00 BSC Hastedt 1:0 SV Werder Bremen III 0:3
    15:30 Leher Turnerschaft 4:0 KSV Vatan Spor 5:1

Spieltag 22

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Sa. 09.03.2019 13:00 SV Werder Bremen III 3:5 Leher Turnerschaft 3:3
    14:30 Blumenthaler SV 5:2 BSC Hastedt 0:2
So. 10.03.2019 13:00 Brinkumer SV 3:3 SG Aumund-Vegesack 2:2
    15:00 TuS Schwachhausen 6:2 OSC Bremerhaven 3:2
    15:00 SC Borgfeld 2:4 ESC Geestemünde 5:3
    15:30 SFL Bremerhaven 6:0 BTS Neustadt 1:0
    15:30 Habenhauser FV 0:5 Bremer SV 0:2
    16:00 KSV Vatan Spor 0:10 FC Oberneuland 0:7

Spieltag 23

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 22.03.2019 19:00 Brinkumer SV 7:2 ESC Geestemünde 3:6
    19:30 FC Oberneuland 3:0 SG Aumund-Vegesack 2:0
Sa. 23.03.2019 15:00 Blumenthaler SV 2:0 SV Werder Bremen III 1:4
So. 24.03.2019 15:00 KSV Vatan Spor 0:1 Bremer SV 0:6
    15:00 TuS Schwachhausen 2:2 Leher Turnerschaft 1:2
    15:00 SC Borgfeld 1:1 BSC Hastedt 1:3
    15:30 SFL Bremerhaven 4:1 OSC Bremerhaven 3:1
    15:30 Habenhauser FV 2:2 BTS Neustadt 4:1

Spieltag 24

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Sa. 30.03.2019 14:00 SG Aumund-Vegesack 1:2 Bremer SV 0:3
    15:00 Blumenthaler SV 7:1 KSV Vatan Spor 4:2
    15:00 BTS Neustadt 0:4 FC Oberneuland 1:3
    15:00 OSC Bremerhaven 4:2 Brinkumer SV 0:4
So. 31.03.2019 13:30 ESC Geestemünde 11:3 Habenhauser FV 8:2
    15:00 BSC Hastedt 0:5 SFL Bremerhaven 0:0
    15:00 Leher Turnerschaft 5:2 SC Borgfeld 2:2
    15:00 TuS Schwachhausen 2:2 SV Werder Bremen III 3:2

Spieltag 25

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 05.04.2019 18:00 Bremer SV 5:0 BTS Neustadt 4:0
    19:00 Brinkumer SV 0:3 BSC Hastedt 0:2
    19:30 FC Oberneuland 9:0 ESC Geestemünde 4:2
So. 07.04.2019 15:00 KSV Vatan Spor 0:5 SG Aumund-Vegesack 0:5
    15:00 TuS Schwachhausen 2:4 Blumenthaler SV 3:5
    15:00 SC Borgfeld 2:0 SV Werder Bremen III 3:2
    15:30 Habenhauser FV 2:7 OSC Bremerhaven 2:1
    15:30 SFL Bremerhaven 5:1 Leher Turnerschaft 4:1

Spieltag 26

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Sa. 13.04.2019 13:00 SV Werder Bremen III 2:0 SFL Bremerhaven 1:1
    15:00 Blumenthaler SV 1:1 SC Borgfeld 1:2
    15:00 BTS Neustadt 3:1 SG Aumund-Vegesack 1:2
    15:00 OSC Bremerhaven 2:4 FC Oberneuland 0:6
So. 14.04.2019 11:00 ESC Geestemünde 0:6 Bremer SV 1:7
    15:00 TuS Schwachhausen 4:2 KSV Vatan Spor 3:0
    15:00 BSC Hastedt 3:1 Habenhauser FV 3:2
    15:00 Leher Turnerschaft 3:6 Brinkumer SV 3:5

Spieltag 27

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 26.04.2019 19:00 Brinkumer SV 1:1 SV Werder Bremen III 4:1
    19:30 FC Oberneuland 8:0 BSC Hastedt 3:0
Sa. 27.04.2019 13:00 Bremer SV 4:0 OSC Bremerhaven 2:0
    14:00 SG Aumund-Vegesack 6:3 ESC Geestemünde 3:4
So. 28.04.2019 15:00 KSV Vatan Spor 0:0 BTS Neustadt 0:2
    15:00 SC Borgfeld 1:5 TuS Schwachhausen 3:4
    15:30 SFL Bremerhaven 2:1 Blumenthaler SV 4:2
    15:30 Habenhauser FV 1:4 Leher Turnerschaft 0:3

Spieltag 28

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Sa. 04.05.2019 15:00 OSC Bremerhaven 0:1 SG Aumund-Vegesack 1:4
    15:00 Blumenthaler SV 5:1 Brinkumer SV 3:5
So. 05.05.2019 11:00 ESC Geestemünde 1:0 BTS Neustadt 1:2
    13:00 SV Werder Bremen III 0:0 Habenhauser FV 4:1
    15:00 SC Borgfeld 2:0 KSV Vatan Spor 1:2
    15:00 TuS Schwachhausen 1:2 SFL Bremerhaven 3:0
    15:00 BSC Hastedt 0:3 Bremer SV 0:3
    15:00 Leher Turnerschaft 0:5 FC Oberneuland 0:9

Spieltag 29

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Fr. 10.05.2019 18:30 Bremer SV 3:1 Leher Turnerschaft 4:0
    19:00 Brinkumer SV 2:2 TuS Schwachhausen 1:3
    19:30 FC Oberneuland 5:1 SV Werder Bremen III 6:1
Sa. 11.05.2019 14:00 SG Aumund-Vegesack 5:1 BSC Hastedt 3:6
    15:00 BTS Neustadt 0:0 OSC Bremerhaven 2:2
So. 12.05.2019 15:00 KSV Vatan Spor 1:3 ESC Geestemünde 2:8
    15:30 SFL Bremerhaven 2:1 SC Borgfeld 2:2
    15:30 Habenhauser FV 2:4 Blumenthaler SV 1:5

Spieltag 30

TAG

DATUM

ZEIT

HEIMMANNSCHAFT

ERGEBNIS

GASTMANNSCHAFT

HINSPIEL

Do. 16.05.2019 18:00 SV Werder Bremen III 1:0 Bremer SV 0:10
So. 19.05.2019 11:30 TuS Schwachhausen 5:1 Habenhauser FV 7:2
    15:00 Blumenthaler SV 0:4 FC Oberneuland 1:4
    15:00 SFL Bremerhaven 5:2 KSV Vatan Spor 2:0
    15:00 OSC Bremerhaven 3:1 ESC Geestemünde 0:12
    15:00 BSC Hastedt 3:3 BTS Neustadt 1:1
    15:00 Leher Turnerschaft 3:3 SG Aumund-Vegesack 3:2
    15:00 SC Borgfeld 2:3 Brinkumer SV 3:7

Die Meister der Stark Bremen-Liga:

LIGA-

EBENE

 

SAISON

 

MEISTER

 

VIZEMEISTER

 

DRITTER

II 1947/1948 TuS Bremerhaven 93 Blumenthaler SV SV Hemelingen
  1948/1949 SV Hemelingen FC Roland Delmenhorst SSV Delmenhorst
  1949/1950 Blumenthaler SV ATSV Bremen 1860 TSV Wulsdorf
  1950/1951 Blumenthaler SV ATSV Bremen 1860 SG Aumund-Vegesack
  1951/1952 Blumenthaler SV ATSV Bremen 1860 SV Hemelingen
  1952/1953 ATSV Bremen 1860 TuRa Bremen Blumenthaler SV
  1953/1954 ATSV Bremen 1860 SV Hemelingen TuRa Bremen
  1954/1955 ATSV Bremen 1860 Blumenthaler SV TSV Wulsdorf
  1955/1956 Bremer SV ATSV Bremen 1860 Blumenthaler SV
  1956/1957 SV Werder Bremen II Bremer SV ATSV Bremen 1860
  1957/1958 Bremer SV SV Hemelingen TuS Bremerhaven 93 II
  1958/1959 Blumenthaler SV Polizei-SV Bremen SV Werder Bremen II
  1959/1960 Polizei-SV Bremen Bremer SV SV Werder Bremen II
  1960/1961 Bremer SV SV Werder Bremen II Allgemeiner Gröpelinger SV
  1961/1962 SV Werder Bremen II SV Hemelingen TuS Bremerhaven 93 II
  1962/1963 Allgemeiner Gröpelinger SV SV Werder Bremen II Bremer SV
III 1963/1964 Blumenthaler SV Bremer SV TS Woltmershausen
  1964/1965 Bremer SV Blumenthaler SV SV Werder Bremen II
  1965/1966 TuS Eintracht Bremen SV Werder Bremen II ATSV Bremen 1860
  1966/1967 SV Werder Bremen II TuS Eintracht Bremen Polizei-SV Bremen
  1967/1968 SV Werder Bremen II TuS Bremerhaven 93 II TS Woltmershausen
  1968/1969 TuS Bremerhaven 93 II SV Werder Bremen II SV Hemelingen
  1969/1970 Polizei-SV Bremen TuS Eintracht Bremen Blumenthaler SV
  1970/1971 Polizei-SV Bremen Hastedter TSV SV Werder Bremen II
  1971/1972 Blumenthaler SV SV Werder Bremen II Bremer SV
  1972/1973 Blumenthaler SV Polizei-SV Bremen SV Werder Bremen II
  1973/1974 Blumenthaler SV Bremer SV TSV Osterholz-Tenever
IV 1974/1975 TSV Osterholz-Tenever TuS Schwachhausen TSV Wulsdorf
  1975/1976 SV Werder Bremen II SG Oslebshausen TSV Osterholz-Tenever
  1976/1977 SG Oslebshausen Bremer SV TSV Osterholz-Tenever
  1977/1978 Bremer SV Blumenthaler SV TSV Osterholz-Tenever
  1978/1979 Blumenthaler SV SG Oslebshausen FT Geestemünde
  1979/1980 SFL Bremerhaven FT Geestemünde Lüssumer TV
  1980/1981 FT Geestemünde SFL Bremerhaven SC Vahr
  1981/1982 SFL Bremerhaven Bremer SV TuRa Bremen
  1982/1983 Bremer SV SFL Bremerhaven VfB Komet Bremen
  1983/1984 SC Vahr Bremer SV TuRa Bremen
  1984/1985 Bremer SV SC Vahr Leher Turnerschaft
  1985/1986 Bremer SV FC Mahndorf TSV Osterholz-Tenever
  1986/1987 FC Mahndorf SFL Bremerhaven SC Vahr
  1987/1988 SFL Bremerhaven TSV Osterholz-Tenever TS Woltmershausen
  1988/1989 Blumenthaler SV SG Oslebshausen TSV Osterholz-Tenever
  1989/1990 TSV Osterholz-Tenever Blumenthaler SV SFL Bremerhaven
  1990/1991 TSV Osterholz-Tenever OSC Bremerhaven SFL Bremerhaven
  1991/1992 SFL Bremerhaven FC Mahndorf FC Bremerhaven 1899
  1992/1993 FC Bremerhaven 1899 TSV Osterholz-Tenever SG Oslebshausen
  1993/1994 FC Bremerhaven 1899 TSV Osterholz-Tenever FC Mahndorf
V 1994/1995 KSV Vatan Spor Bremen FC Oberneuland TSV Lesum-Burgdamm
  1995/1996 FC Oberneuland SC Weyhe SG Oslebshausen
  1996/1997 Blumenthaler SV SV Werder Bremen II SC Weyhe
  1997/1998 SV Werder Bremen II SC Vahr TSV Lesum-Burgdamm
  1998/1999 BTS Neustadt SC Weyhe Habenhauser FV
  1999/2000 SC Weyhe Bremer SV TSV Osterholz-Tenever
  2000/2001 SC Weyhe SV Werder Bremen III Bremer SV
  2001/2002 FC Bremerhaven 1899 Bremer SV KSV Vatan Spor Bremen
  2002/2003 SC Weyhe KSV Vatan Spor Bremen Bremer SV
  2003/2004 KSV Vatan Spor Bremen FC Bremerhaven 1899 OSC Bremerhaven
  2004/2005 SC Weyhe Brinkumer SV FC Oberneuland
  2005/2006 FC Oberneuland FC Bremerhaven 1899 SV Werder Bremen III
  2006/2007 Bremer SV FC Bremerhaven 1899 SV Werder Bremen III
  2007/2008 FC Bremerhaven 1899 Bremer SV Brinkumer SV
  2008/2009 Brinkumer SV Bremer SV FC Bremerhaven 1899
  2009/2010 SV Werder Bremen III Bremer SV OSC Bremerhaven
  2010/2011 SV Werder Bremen III Bremer SV SG Aumund-Vegesack
  2011/2012 FC Oberneuland Bremer SV SV Werder Bremen III
  2012/2013 SV Werder Bremen III Bremer SV SG Aumund-Vegesack
  2013/2014 Bremer SV FC Sparta Bremerhaven Brinkumer SV
  2014/2015 Bremer SV Brinkumer SV Blumenthaler SV
  2015/2016 Bremer SV Blumenthaler SV SV Werder Bremen III
  2016/2017 Bremer SV Blumenthaler SV Brinkumer SV
  2017/2018 Brinkumer SV FC Oberneuland BSC Hastedt
  2018/2019 Bremer SV FC Oberneuland SFL Bremerhaven

Rangliste

 

PL

 

MANNSCHAFT

MEISTER-

SCHAFTEN

VIZEMEISTER-

SCHAFTEN

DRITTE

PLÄTZE

1. Bremer SV 14 15 4
2. Blumenthaler SV 11 7 4
3. SV Werder Bremen II 6 6 5
4. FC Sparta Bremerhaven (bis 2012 FC Bremerhaven) 4 4 2
5. SFL Bremerhaven 4 3 3
6. SC Weyhe 4 2 1
7. FC Union 60 Bremen (bis 1998 ATSV Bremen 1860) 3 4 2
8. TSV Osterholz-Tenever 3 3 7
9. FC Oberneuland 3 3 1
10. Polizei-SV Bremen 3 2 1
11. SV Werder Bremen III 3 1 4
12. Brinkumer SV 2 2 3
13. KSV Vatan Spor Bremen 2 1 1
14. SV Hemelingen 1 3 3
15. SV Grambke-Oslebshausen (bis 2010 SG Oslebshausen) 1 3 2
16. SC Vahr-Blockdiek (bis 2005 SC Vahr) 1 2 2
17. SG Arbergen-Mahndorf (bis 2016 FC Mahndorf) 1 2 1
18. SG Findorff (bis 2005 TuS Eintracht Bremen) 1 2 -
19. OSC Bremerhaven (bis 1977 TuS Bremerhaven 93) 1 1 2
  OSC Bremerhaven II (bis 1977 TuS Bremerhaven 93 II) 1 1 2
21. ESC Geestemünde (bis 2014 FT Geestemünde) 1 1 1
22. Allgemeiner Gröpelinger SV 1 - 1
23. BTS Neustadt 1 - -
24. TuRa Bremen - 1 3
25. BSC Hastedt (bis 2008 Hastedter TSV) - 1 1
26. FC Roland Delmenhorst - 1 -
  TuS Schwachhausen - 1 -
28. SG Aumund-Vegesack - - 3
  TS Woltmershausen - - 3
  TSV Wulsdorf - - 3
31. TSV Lesum-Burgdamm - - 2
32. Habenhauser FV - - 1
  Leher Turnerschaft - - 1
  Lüssumer TV - - 1
  SSV Delmenhorst - - 1
  TuS Komet Arsten (bis 2006 VfB Komet Arsten) - - 1

Diese Seite wurde zum letzten Mal aktualisiert am 20. Mai 2019 um 10:04 Uhr.