Der Bremer Landespokal, auch "Lotto-Pokal" oder "Roland-Pokal" genannt, ist der Landespokal-Wettbewerb des Bremer Fußball-Verbandes für Herrenmannschaften. Der Pokalsieger qualifiziert sich für die erste Hauptrunde des DFB-Pokals der Folgesaison und trifft dort in einem Heimspiel auf eine Mannschaft aus der Bundesliga oder 2. Bundesliga. Da ist man dann auch im Fernsehen drinne.


Das nächste Spiel des BSC Hastedt:

Montag, 21. Mai 2018 | Anstoßzeit steht noch nicht fest

Stadion Obervieland, Egon-Kähler-Straße 145, 28279 Bremen

 

 

BLUMENTAHLER SV

 

 

 

BSC HASTEDT



Finale:

 

Mo. 21.05.2018 tba Blumenthaler SV  -  BSC Hastedt

Im Stadion Obervieland, Egon-Kähler-Straße 145, 28279 Bremen (Arsten)


Halbfinale:

Di. 17.04.2018 18:00 Sport-Freizeit Leherheide  5:6 i.E.  Blumenthaler SV
Mi. 18.04.2018 18:00 SG Aumund-Vegesack 0:1 BSC Hastedt

Viertelfinale:

Fr. 30.03.2018 13:00 Bremer SV  3:4 i.E.  BSC Hastedt
Fr. 30.03.2018 14:00 SG Aumund-Vegesack 3:1 Habenhauser FV
Fr. 30.03.2018 15:00 TSV Lesum-Burgdamm 1:3 Blumenthaler SV
Fr. 30.03.2018 15:00 Sport-Freizeit Leherheide 4:1 OSC Bremerhaven

Achtelfinale:

Fr. 29.09.2017 19:00 FC Oberneuland  0:3  Bremer SV
Sa. 30.09.2017 15:00 FC Union 60 Bremen  0:3  Blumenthaler SV
Sa. 30.09.2017 15:00 TS Woltmershausen 4:5 n.E. TSV Lesum-Burgdamm
Sa. 30.09.2017 15:00 Galatasaray Bremerhaven  0:6  Sport-Freizeit Leherheide
Sa. 30.09.2017 16:00 TuSpo Surheide  1:6  OSC Bremerhaven
So. 01.10.2017 13:00 DJK Germania Blumenthal 2:4 n.E. SG Aumund-Vegesack
So. 01.10.2017 15:00 TuS Komet Arsten  1:2  Habenhauser FV
So. 01.10.2017 15:00 BSC Hastedt  2:1  KSV Vatan Spor Bremen

Runde zwei:

Di. 15.08.2017 18:30 TuS Schwachhausen  3:5  KSV Vatan Spor Bremen
Di. 15.08.2017 18:30 SV Türkspor Bremen-Nord 0:10 Blumenthaler SV
Di. 15.08.2017 18:30 TSV Lesum-Burgdamm 7:6 n.E. Brinkumer SV
Di. 15.08.2017 18:30 SC Lehe-Spaden 2:4 TuSpo Surheide
Di. 15.08.2017 18:30 OSC Bremerhaven 2:1 Leher Turnerschaft (Titelverteidiger)
Di. 15.08.2017 18:30 Galatasaray Bremerhaven 7:1 TSV Wulsdorf
Di. 15.08.2017 18:45 TuS Komet Arsten  3:0  VfL 07 Bremen
Di. 15.08.2017 19:00 Habenhauser FV  3:1  BTS Neustadt
Di. 15.08.2017 19:00 SV Lemwerder 1:3 TS Woltmershausen
Di. 15.08.2017 19:30 SC Borgfeld 1:4 Bremer SV
Mi. 16.08.2017 18:30 SV Hemelingen 0:4 FC Oberneuland
Mi. 16.08.2017 18:30 SV Grambke-Oslebshausen 0:5 [1] BSC Hastedt
Mi. 16.08.2017 18:30 TV Eiche Horn 1:3 FC Union 60 Bremen
Mi. 16.08.2017 18:30 DJK Germania Blumenthal 2:1 TSV Grolland
Mi. 16.08.2017 18:30 TSV Osterholz-Tenever 0:4 SG Aumund-Vegesack
Mi. 16.08.2017 18:30 Sport-Freizeit Leherheide 4:3 ESC Geestemünde

Anmerkungen:

  1. Das Spiel des SV Grambke-Oslebshausen gegen den BSC Hastedt wurde als 5:0-Sieg zugunsten des BSC Hastedt gewertet da der SV Grambke-Oslebshausen zum Spiel nicht antrat.

Runde eins:

Fr. 04.08.2017 19:00 ATSV Sebaldsbrück 3:5 DJK Germania Blumenthal
Fr. 04.08.2017 19:30 FC Huchting 1:4 SV Lemwerder
Sa. 05.08.2017 13:00 SV Grambke-Oslebshausen 3:2 SC Vahr-Blockdiek
Sa. 05.08.2017 15:00 TSV Hasenbüren 1:12 Bremer SV
Sa. 05.08.2017 15:00 BTS Neustadt 5:0 FC Riensberg 11
Sa. 05.08.2017 15:00 TuRa Bremen 0:3 BSC Hastedt
Sa. 05.08.2017 15:00 Polizei-SV Bremen 0:10 KSV Vatan Spor Bremen
Sa. 05.08.2017 15:00 FC Roland Bremen 1:5 FC Union 60 Bremen
Sa. 05.08.2017 15:00 TSV Farge-Rekum 0:5 [1] TSV Lesum-Burgdamm
Sa. 05.08.2017 18:00 TV Bremen-Walle 1875 0:3 TuS Schwachhausen
So. 06.08.2017 13:00 KSV Med 07 0:5 [2] FC Oberneuland
So. 06.08.2017 13:00 SC Weyhe 2:4 SV Hemelingen
So. 06.08.2017 14:00 SV Eintracht Aumund 0:8 VfL 07 Bremen
So. 06.08.2017 15:00 SG Marßel 0:5 [3] SC Borgfeld
So. 06.08.2017 15:00 ATS Buntentor 4:5 n.E. Habenhauser FV
So. 06.08.2017 15:00 GSV Hippokrates 0:11 TuS Komet Arsten
So. 06.08.2017 15:00 1. FC Burg 1:12 Blumenthaler SV
So. 06.08.2017 15:00 SV Türkspor Bremen-Nord 2:1 TSV Blau-Weiß Melchiorshausen
So. 06.08.2017 15:00 TV Eiche Horn 4:2 n.E. SV Grohn
So. 06.08.2017 15:00 CF Victoria Bremen 05 1:4 TS Woltmershausen
So. 06.08.2017 15:00 Neurönnebecker TV 0:10 Brinkumer SV
So. 06.08.2017 15:00 SG Arbergen-Mahndorf 1:3 TSV Grolland
So. 06.08.2017 15:00 SG Findorff 2:3 TSV Osterholz-Tenever
So. 06.08.2017 15:00 TSV Imsum 0:2 SC Lehe-Spaden
So. 06.08.2017 16:00 FC Sparta Bremerhaven 0:3 TuSpo Surheide

Anmerkungen:

  1. Das Spiel des TSV Farge-Rekum gegen den TSV Lesum-Burgdamm wurde als 5:0-Sieg zugunsten des TSV Lesum-Burgdamm gewertet da der TSV Farge-Rekum zum Spiel nicht antrat.
  2. Das Spiel des KSV Med 07 gegen den FC Oberneuland wurde als 5:0-Sieg zugunsten des FC Oberneuland gewertet da der KSV Med 07 zum Spiel nicht antrat.
  3. Das Spiel der SG Marßel gegen den SC Borgfeld wurde als 5:0-Sieg zugunsten des SC Borgfeld gewertet da die SG Marßel zum Spiel nicht antrat.

 

Freilose in der ersten Runde:

  • ESC Geestemünde
  • Galatasaray Bremerhaven
  • Leher Turnerschaft (Titelverteidiger)
  • OSC Bremerhaven
  • SG Aumund-Vegesack
  • Sport-Freizeit Leherheide
  • TSV Wulsdorf