Der Bremer Landespokal, auch "Lotto-Pokal" oder "Roland-Pokal" genannt, ist der Landespokal-Wettbewerb des Bremer Fußball-Verbandes für Herrenmannschaften. Der Pokalsieger qualifiziert sich für die erste Hauptrunde des DFB-Pokals der Folgesaison und trifft dort in einem Heimspiel auf eine Mannschaft aus der Bundesliga oder 2. Bundesliga. Da ist man dann auch im Fernsehen drinne.


Finale:

 

Mo. 21.05.2018 14:30 Blumenthaler SV  0:3  BSC Hastedt

Im Stadion Obervieland, Egon-Kähler-Straße 145, 28279 Bremen (Arsten)


Halbfinale:

Di. 17.04.2018 18:00 Sport-Freizeit Leherheide  5:6 i.E.  Blumenthaler SV
Mi. 18.04.2018 18:00 SG Aumund-Vegesack 0:1 BSC Hastedt

Viertelfinale:

Fr. 30.03.2018 13:00 Bremer SV  3:4 i.E.  BSC Hastedt
Fr. 30.03.2018 14:00 SG Aumund-Vegesack 3:1 Habenhauser FV
Fr. 30.03.2018 15:00 TSV Lesum-Burgdamm 1:3 Blumenthaler SV
Fr. 30.03.2018 15:00 Sport-Freizeit Leherheide 4:1 OSC Bremerhaven

Achtelfinale:

Fr. 29.09.2017 19:00 FC Oberneuland  0:3  Bremer SV
Sa. 30.09.2017 15:00 FC Union 60 Bremen  0:3  Blumenthaler SV
Sa. 30.09.2017 15:00 TS Woltmershausen 4:5 n.E. TSV Lesum-Burgdamm
Sa. 30.09.2017 15:00 Galatasaray Bremerhaven  0:6  Sport-Freizeit Leherheide
Sa. 30.09.2017 16:00 TuSpo Surheide  1:6  OSC Bremerhaven
So. 01.10.2017 13:00 DJK Germania Blumenthal 2:4 n.E. SG Aumund-Vegesack
So. 01.10.2017 15:00 TuS Komet Arsten  1:2  Habenhauser FV
So. 01.10.2017 15:00 BSC Hastedt  2:1  KSV Vatan Spor Bremen

Runde zwei:

Di. 15.08.2017 18:30 TuS Schwachhausen  3:5  KSV Vatan Spor Bremen
Di. 15.08.2017 18:30 SV Türkspor Bremen-Nord 0:10 Blumenthaler SV
Di. 15.08.2017 18:30 TSV Lesum-Burgdamm 7:6 n.E. Brinkumer SV
Di. 15.08.2017 18:30 SC Lehe-Spaden 2:4 TuSpo Surheide
Di. 15.08.2017 18:30 OSC Bremerhaven 2:1 Leher Turnerschaft (Titelverteidiger)
Di. 15.08.2017 18:30 Galatasaray Bremerhaven 7:1 TSV Wulsdorf
Di. 15.08.2017 18:45 TuS Komet Arsten  3:0  VfL 07 Bremen
Di. 15.08.2017 19:00 Habenhauser FV  3:1  BTS Neustadt
Di. 15.08.2017 19:00 SV Lemwerder 1:3 TS Woltmershausen
Di. 15.08.2017 19:30 SC Borgfeld 1:4 Bremer SV
Mi. 16.08.2017 18:30 SV Hemelingen 0:4 FC Oberneuland
Mi. 16.08.2017 18:30 SV Grambke-Oslebshausen 0:5 [1] BSC Hastedt
Mi. 16.08.2017 18:30 TV Eiche Horn 1:3 FC Union 60 Bremen
Mi. 16.08.2017 18:30 DJK Germania Blumenthal 2:1 TSV Grolland
Mi. 16.08.2017 18:30 TSV Osterholz-Tenever 0:4 SG Aumund-Vegesack
Mi. 16.08.2017 18:30 Sport-Freizeit Leherheide 4:3 ESC Geestemünde

Anmerkungen:

  1. Das Spiel des SV Grambke-Oslebshausen gegen den BSC Hastedt wurde als 5:0-Sieg zugunsten des BSC Hastedt gewertet da der SV Grambke-Oslebshausen zum Spiel nicht antrat.

Runde eins:

Fr. 04.08.2017 19:00 ATSV Sebaldsbrück 3:5 DJK Germania Blumenthal
Fr. 04.08.2017 19:30 FC Huchting 1:4 SV Lemwerder
Sa. 05.08.2017 13:00 SV Grambke-Oslebshausen 3:2 SC Vahr-Blockdiek
Sa. 05.08.2017 15:00 TSV Hasenbüren 1:12 Bremer SV
Sa. 05.08.2017 15:00 BTS Neustadt 5:0 FC Riensberg 11
Sa. 05.08.2017 15:00 TuRa Bremen 0:3 BSC Hastedt
Sa. 05.08.2017 15:00 Polizei-SV Bremen 0:10 KSV Vatan Spor Bremen
Sa. 05.08.2017 15:00 FC Roland Bremen 1:5 FC Union 60 Bremen
Sa. 05.08.2017 15:00 TSV Farge-Rekum 0:5 [1] TSV Lesum-Burgdamm
Sa. 05.08.2017 18:00 TV Bremen-Walle 1875 0:3 TuS Schwachhausen
So. 06.08.2017 13:00 KSV Med 07 0:5 [2] FC Oberneuland
So. 06.08.2017 13:00 SC Weyhe 2:4 SV Hemelingen
So. 06.08.2017 14:00 SV Eintracht Aumund 0:8 VfL 07 Bremen
So. 06.08.2017 15:00 SG Marßel 0:5 [3] SC Borgfeld
So. 06.08.2017 15:00 ATS Buntentor 4:5 n.E. Habenhauser FV
So. 06.08.2017 15:00 GSV Hippokrates 0:11 TuS Komet Arsten
So. 06.08.2017 15:00 1. FC Burg 1:12 Blumenthaler SV
So. 06.08.2017 15:00 SV Türkspor Bremen-Nord 2:1 TSV Blau-Weiß Melchiorshausen
So. 06.08.2017 15:00 TV Eiche Horn 4:2 n.E. SV Grohn
So. 06.08.2017 15:00 CF Victoria Bremen 05 1:4 TS Woltmershausen
So. 06.08.2017 15:00 Neurönnebecker TV 0:10 Brinkumer SV
So. 06.08.2017 15:00 SG Arbergen-Mahndorf 1:3 TSV Grolland
So. 06.08.2017 15:00 SG Findorff 2:3 TSV Osterholz-Tenever
So. 06.08.2017 15:00 TSV Imsum 0:2 SC Lehe-Spaden
So. 06.08.2017 16:00 FC Sparta Bremerhaven 0:3 TuSpo Surheide

Anmerkungen:

  1. Das Spiel des TSV Farge-Rekum gegen den TSV Lesum-Burgdamm wurde als 5:0-Sieg zugunsten des TSV Lesum-Burgdamm gewertet da der TSV Farge-Rekum zum Spiel nicht antrat.
  2. Das Spiel des KSV Med 07 gegen den FC Oberneuland wurde als 5:0-Sieg zugunsten des FC Oberneuland gewertet da der KSV Med 07 zum Spiel nicht antrat.
  3. Das Spiel der SG Marßel gegen den SC Borgfeld wurde als 5:0-Sieg zugunsten des SC Borgfeld gewertet da die SG Marßel zum Spiel nicht antrat.

 

Freilose in der ersten Runde:

  • ESC Geestemünde
  • Galatasaray Bremerhaven
  • Leher Turnerschaft (Titelverteidiger)
  • OSC Bremerhaven
  • SG Aumund-Vegesack
  • Sport-Freizeit Leherheide
  • TSV Wulsdorf