Die 1. Herren der Saison 2018/2019


Das Team

          GESAMT LIGA POKAL*
POS NR NACHNAME, VORNAME NAT GEB SP TORE SP TORE SP TORE
TOR 1 PFAAR, Marcel GER 18.10.1998 2 0 2 0 0 0
  12 WIEWRODT, Pascal GER 23.09.1999 1 0 0 0 1 0
ABW 2 NJIE, Badara GAM/GER 22.09.1994 1 0 1 0 0 0
  3 TOURÉ-BOURAI, Inouss GER 07.08.1990 1 0 0 0 1 0
  4 DALKIRAN, Hasan TUR 10.02.1995 2 0 2 0 0 0
  5 THÖLE, John-Dieter GER 13.03.1988 3 0 2 0 1 0
  16 YÜCEL, Sedat GER 28.01.1987 0 0 0 0 0 0
  17 BUDUAR, Youness MAR/GER 13.03.1992 3 0 2 0 1 0
  20 ONYEULO, Dickson Chukwudi NGR 07.07.1992 2 0 1 0 1 0
  26 TETZLAFF, Sören GER 28.03.2000 2 0 2 0 0 0
MIT 6 LAKIC, Haris BIH 13.01.1996 3 0 2 0 1 0
  8 JANINE, Mohamed GER/LIB 20.02.1993 2 0 1 0 1 0
  11 TAYARI, Firas GER/TUN 30.06.1989 0 0 0 0 0 0
  13 TAHA, Hamudi LIB/GER 16.11.1994 2 0 2 0 0 0
  19 MEHRTENS, Kai GER 25.01.1994 1 0 0 0 1 0
  21 KILIC, Firat GER/TUR 22.07.1998 0 0 0 0 0 0
  22 AHRIROU, Redouan MAR/GER 04.08.1997 0 0 0 0 0 0
  24 KENNEWEG, Marcus GER 17.06.1993 3 1 2 0 1 1
  25 BUSCHERMÖHLE, Max GER 21.02.1999 1 0 0 0 1 0
STU 7 KÜCÜK, Diyar TUR 25.06.1993 0 0 0 0 0 0
  9 KREFTA, Dennis GER 24.12.1991 1 0 1 0 0 0
  10 HORATA, Yagmur GER 25.02.1995 3 2 2 2 1 0
  14 FAOUZI, Elmehdi GER/MAR 04.02.1997 1 0 1 0 0 0
  15 KALOSHI, Ardian ALB 18.03.1995 3 2 2 1 1 1
  18 COŠKUN, Revan TUR 22.11.1999 0 0 0 0 0 0
  23 AZIRI, Florent GER 03.09.1988 1 1 0 0 1 1
  84 BI-RIA, Iman Saghey GER/IRI 30.06.1984 2 6 1 1 1 5

Klick auf den Spielernamen führt zum Spielerprofil.

* Unter "POKAL" wurden der Bremer Lotto-Pokal und der DFB-Pokal zusammengefasst.


Spielplan

DATUM

WETTBEWERB

GEGNER

TORE

SPIELORT

01.07.2018

(14:00 Uhr)

 

Testspiel

 

 

BSV Schwarz-Weiß Rehden

Regionalliga Nord

 

1:5

(0:3)

 

Sportplatz Waldsportstätten

Waldsportstätten 1

49453 Rehden

07.07.2018

(15:00 Uhr)

 

Testspiel

 

 

FC Hude 1949

Bezirksliga Weser-Ems

 

4:0

(1:0)

 

Arena am Jacobsberg,

Hastedter Osterdeich 225,

28207 Bremen

09.07.2018

(19:30 Uhr)

 

Testspiel

"Schlosspark-Cup"

Gruppenphase

FSV Langwedel-Völkersen

Bezirksliga Lüneburg

(Spielzeit: 1x45 Minuten)

3:0

 

 

Schlosspark-Stadion

Am Sportplatz

27299 Langwedel

09.07.2018

(20:30 Uhr)

 

Testspiel

"Schlosspark-Cup"

Gruppenphase

FC Verden 04

Landesliga Lüneburg

(Spielzeit: 1x45 Minuten)

1:1

 

 

Schlosspark-Stadion

Am Sportplatz

27299 Langwedel

13.07.2018

(20:00 Uhr)

 

Testspiel

"Schlosspark-Cup"

Finale

Rotenburger SV

Landesliga Lüneburg

 

1:1

(3:5 i.E.)

 

Schlosspark-Stadion

Am Sportplatz

272299 Langwedel

14.07.2018

(14:20 Uhr)

 

Testspiel

"Dodenhof-Cup"

Gruppenphase

Habenhauser FV

Stark Bremen-Liga

 

4:3

(3:0)

 

Sportanlage Rollsportstadion,

Jürgensdeich 1a,

28205 Bremen

17.07.2018

(18:00 Uhr)

 

Testspiel

"Dodenhof-Cup"

Gruppenphase

VfL 07 Bremen

Landesliga Bremen

 

2:1

(0:1)

 

Sportanlage Rollsportstadion,

Jürgensdeich 1a,

28205 Bremen

19.07.2018

(18:00 Uhr)

 

Testspiel

"Dodenhof-Cup"

Gruppenphase

TuS Komet Arsten

Landesliga Bremen

 

1:1

(1:0)

 

Sportanlage Rollsportstadion,

Jürgensdeich 1a,

28205 Bremen

21.07.2018

(17:00 Uhr)

 

Testspiel

"Dodenhof-Cup"

Finale

FC Union 60 Bremen

Landesliga Bremen

 

1:0

(0:0)

 

Sportanlage Rollsportstadion,

Jürgensdeich 1a,

28205 Bremen

25.07.2018

(19:30 Uhr)

 

Testspiel

 

 

TB Uphusen

Oberliga Niedersachsen

 

1:3

(1:1)

 

Sportanlage Arenkamp,

Arenkamp 3,

28832 Achim

27.07.2018

(19:30 Uhr)

 

Testspiel

 

 

SV Atlas Delmenhorst

Oberliga Niedersachsen

 

0:1

(0:0)

 

Sportanlage Am Kleinen Meer

Am Kleinen Meer 32

27755 Delmenhorst

 04.08.2018

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 1)

 

OSC Bremerhaven

Stark Bremen-Liga

 

2:2

(0:1)

 

Nordsee-Stadion

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

 08.08.2018

(19:30 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 2)

 

ESC Geestemünde

Stark Bremen-Liga

 

2:2

(0:0)

 

Sportanlage Bürgerpark

Adolf-Hoff-Weg

27574 Bremerhaven

12.08.2018

(13:00 Uhr)

 

Lotto-Pokal

(Runde 1)

 

TSV Grolland

Bezirksliga

 

8:0

(5:0)

 

Sportanlage Grolland

Osterstader Straße

28259 Bremen

19.08.2018

(18:30 Uhr)

 

DFB-Pokal

(Runde 1)

 

Borussia VfL Mönchengladbach

Bundesliga

 

 

Stadion Platz 11

Franz-Böhmert-Straße 7

28205 Bremen

21.08.2018

bis

23.08.2018

Lotto-Pokal

(Runde 2)

 

FC Oberneuland

Stark Bremen-Liga

 

 

Florian-Wellmann-Stadion

Vinnenweg 100

28355 Bremen

26.08.2018

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 4)

 

Leher Turnerschaft

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

29.08.2018

(18:30 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Nachholspiel

von Spieltag 3)

KSV Vatan Spor Bremen

Stark Bremen-Liga

 

 

Bezirkssportanlage Gröpelingen

Lissaer Straße

28237 Bremen

31.08.2018

(19:30 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 5)

 

SV Werder Bremen III

Stark Bremen-Liga

 

 

Platz 13 am Weserstadion

Franz-Böhmert-Straße 7

28205 Bremen

09.09.2018

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 6)

 

Blumenthaler SV

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

 15.09.2018

(13:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 7)

 

TuS Schwachhausen

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Schwachhausen

Konrad-Adenauer-Allee

28329 Bremen

 23.09.2018

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 8)

 

SC Borgfeld

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

29.09.2018

oder

30.09.2018

Lotto-Pokal

(Achtelfinale)

tbc

tba

 

 

 

tba

tba

tba

07.10.2018

(15:30 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 9)

 

Sport-Freizeit Leherheide

Stark Bremen-Liga

 

 

Heidjer-Arena

Mecklenburger Weg 178

27578 Bremerhaven

 14.10.2018

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 10)

 

Brinkumer SV

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

 19.10.2018

(19:30 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 11)

 

Habenhauser FV

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Habenhausen

Bunnsackerweg 28

28279 Bremen

28.10.2018

(14:30 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 12)

 

FC Oberneuland

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

30.10.2018

oder

01.11.2018

Lotto-Pokal

(Viertelfinale)

tbc

tba

 

 

 

tba

tba

tba

30.10.2018

oder

31.10.2018

DFB-Pokal

(Runde 2)

tbc

tba

 

 

 

tba

tba

tba

03.11.2018

(13:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 13)

 

Bremer SV

Stark Bremen-Liga

 

 

Stadion am Panzenberg

Landwehrstraße 4

28217 Bremen

 11.11.2018

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 14)

 

SG Aumund-Vegesack

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

 17.11.2018

(14:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 15)

 

BTS Neustadt

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Erlenstraße

Erlenstraße 85a

28199 Bremen

24.11.2018

(14:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 16)

 

OSC Bremerhaven

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

 02.12.2018

(14:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 17)

 

ESC Geestemünde

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

 09.12.2018

(14:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 18)

 

TuS Schwachhausen

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

05.02.2019

oder

06.02.2019

DFB-Pokal

(Achtelfinale)

tbc

tba

 

 

 

tba

tba

tba

17.02.2019

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 19)

 

KSV Vatan Spor Bremen

Stark Bremen-Liga

 

 

Arena am Jacobsberg

Hastedter Osterdeich 225

28207 Bremen

 24.02.2019

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 20)

 

Leher Turnerschaft

Stark Bremen-Liga

 

 

Speckenbütteler Park

Honholdstraße 1

27580 Bremerhaven

 03.03.2019

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 21)

 

SV Werder Bremen III

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

 10.03.2019

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 22)

 

Blumenthaler SV

Stark Bremen-Liga

 

 

Burgwall-Stadion

Burgwall

28779 Bremen

16.03.2019

oder

17.03.2019

Lotto-Pokal

(Halbfinale)

tba

tba

 

 

 

tba

tba

tba

 24.03.2019

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 23)

 

SC Borgfeld

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Borgfeld

Hinter dem Großen Dinge

28357 Bremen

 31.03.2019

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 24)

 

Sport-Freizeit Leherheide

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

02.04.2019

oder

03.04.2019

DFB-Pokal

(Viertelfinale)

tbc

tba

 

 

 

tba

tba

tba

 05.04.2019

(19:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 25)

 

Brinkumer SV

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Brinkum

Brunnenweg

28816 Stuhr

 14.04.2019

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 26)

 

Habenhauser FV

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

23.04.2019

oder

24.04.2019

DFB-Pokal

(Halbfinale)

tbc

tba

 

 

 

tba

tba

tba

 26.04.2019

(19:30 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 27)

 

FC Oberneuland

Stark Bremen-Liga

 

 

Florian-Wellmann-Stadion

Vinnenweg 100

28355 Bremen

 05.05.2019

(15:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 28)

 

Bremer SV

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

 11.05.2019

(14:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 29)

 

SG Aumund-Vegesack

Stark Bremen-Liga

 

 

Stadion Vegesack

Vegesacker Bahnhofsplatz

28757 Bremen

 18.05.2019

(13:00 Uhr)

 

Stark Bremen-Liga

(Spieltag 30)

 

BTS Neustadt

Stark Bremen-Liga

 

 

Sportanlage Rollsportstadion

Jürgensdeich 1a

28205 Bremen

21.05.2019

bis

23.05.2019

Aufstiegsrunde

(Spieltag 1)

tbc

tba

 

 

 

tba

tba

tba

25.05.2019

tba

 

Lotto-Pokal

(Finale)

tbc

tba

 

 

 

Stadion Obervieland

Egon-Kähler-Straße 145

28279 Bremen

25.05.2019

tba

 

DFB-Pokal

(Finale)

tbc

tba

 

 

 

Olympiastadion

Olympischer Platz 3

14053 Berlin

25.05.2019

oder

26.05.2019

Aufstiegsrunde

(Spieltag 2)

tbc

tba

 

 

 

tba

tba

tba

28.05.2019

oder

29.05.2019

Aufstiegsrunde

(Spieltag 3)

tbc

tba

 

 

 

tba

tba

tba

tba = to be announced = steht noch nicht fest und wird noch bekannt gegeben

tbc = to be confirmed = Teilnahme steht noch nicht fest